Линейный подземный объект без предоставления земельного участка

Добрый день!
Необходимо поставить на учет подземное линейное сооружение: водопровод. Застройщик + администрация района. Разрешение на строительство выдано в 2010 году (потом регулярно продлевалось) и в настоящее время является действующим. В разрешении ничего не написано про земельные участки, только про проект на основании которого производились работы. Сейчас необходимо объект поставить на учет. Объект объединяет две деревни и соответственно проходит по (под) землям сельхозназначения, по землям лесного фонда, а также по неразграниченным землям.
И честно скажу немного потерялась — какие проблемы ждут меня в момент постановки на кадастровый учет?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Любой опыт. Размышления и т.д.
Земельный участок на неразграниченные земли нам предлагают оформить через схему на КПТ, но ее возможно будет сделать и утвердить только после постановки ОКСа.
Какой то замкнутый круг, хотелось бы его разорвать…
Всем огромное спасибо за помощь.

Образование земельных участков для размещения линейного объекта - ж.д. пути

Добрый день.
Прошу подсказать по такому вопросу: готовим ППТ и ПМТ для проектируемого и реконструируемого ж.д. путей необщего пользования. Полоса отвода объекта попадает на несколько участков — один с разрешенным использованием под ж.д. пути (аренда), другой под производственную базу (собственность), оба участка принадлежат заказчику. И еще часть полосы отвода на мун. землях. С мун. землями понятно — образуем новый участок, как быть с остальными? В частности участок под производственную базу — на нем образовать часть или сделать раздел? Если предусмотреть образование части, зарегистрируют ли ж.д. путь, расположенный на участках с разными видами использования и разным правом?

Полное вхождение ОКС в земельный участок

Здравствуйте. Готовим техпланы на инженерные сети (по Разрешению на строительство) Сети проходят по з/у и по неразграниченным землям кадастрового квартала. И получаем приостановки с Росреестра:
п.7 ч.1 ст 26 218 ФЗ: Полное вхождение ОКС в земельный участок
Созданный ОКС Контур: ОКС не полностью входит в границы ЗУ — 19.90 кв.м. Точность проведения проверки: 0.30. Как быть, есть ли какие-нибудь письма?

Подземный частный водопровод

Часто сталкивался на форуме с информацией, что для подземной части линейных объектов не требуется формировать земельный участок. Подскажите нормативный документ или инструкцию регулирующую это норму хотелось бы детальней разобраться.

Технический план на линейный объект ( Железнодорожный переезд)

Добрый день. Прошу помощи, есть заказ, нужно сделать технический план на железнодорожный переезд, но в виду того что не делал техпланы на подобные объекты, не знаю как и что делать, и техплан ли в таких случаях делают.
Под железнодородным переездом я непосредственно имею в виду пересечение железной дороги и автомобильной.
Спасибо большое.

СТРОЙ-СЕМИНАР.РФ

на сайте СТРОЙ-СЕМИНАР.РФ размещены программы семинаров о строительстве, архитектуре, землепользовании, недвижимости, градостроительном зонировании, межевании, вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства и многое другое

Подготовка Техничесого плана распределительного газопровода

Коллеги, хотелось бы узнать об изменениях в законодательстве с 1 января 2018 для подготовки технического плана газопровода для ввода в эксплуатацию. На основании каких документов готовлю ТП? И что на счет ст.55 ГрК о подготовке
электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных. В какой форме это все готовится?

Можно ли подготовит проект планировки и проект межевания территории линейного объекта в границах одного земельного участка?

Такой вопрос: необходимо разработать ППТ ПМТ для строительства газопровода. Часть земельных участков поставлена на кадастровый учет по град.плану еще в 2011 г., а часть земельных участков не возможно было образовать в то время. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от администрации получен без отвода земли (администрацию обязали). можно ли разработать теперь ППТ ПМТ для строительства газопровода на оставшуюся часть в границах одного земельного участка, ранее не сформированного.

Объекты федерального/регионального/местного значения.

Вопрос из области трактовки законодательства. Речь пойдет о линейном объекте связи — ВОЛС (скажем прокладка кабеля от существующей муфты до Базовой станции).
Все ли строящиеся объекты капитального строительства должны быть квалифицированы как объекты федерального или регионального или местного значения? Позиция министерства строительства Самарской области — обязательны должны.
И второй момент, опять же из уст представителя министерства, поскольку проектируемый линейный объект связи (проектируемая линия связи проходит по территориям 2-х районов) предусматривает врезку в какую то магистральную линию (которая предположительно проходит по нескольким субъектам РФ), то и за решением о разработке и утверждении ППТ необходимо обращаться с Минстрой РФ, ровно как и за разрешением на строительство.
Что думаете по этому поводу и какие аргументы можно привезти представителям Министерства.

Технический план распределительного газопровода высокого, среднего и низкого давления

Здравствуйте. Впервые делаю ТП на газопровод для ввода в эксплуатацию.(какие документы нужно прикладывать?)
Газопровод высокого, среднего и низкого давления (есть разрешение на строительство и проектная документация).
Меня интересует нужно ли как то обозначать что у линейного объекта разные характеристики? т.е. давление
В РАЗРЕШЕНИЕ в пункте Краткие проектные характеристики линейного объекта обозначено что газопровод разный.
Так же присутствуют ПГБ (мне их показывать в ТП?)
Какой законодательной базой мне руководствоваться?