+48.60
535 читателей, 1442 топика

Дом в 2 кварталах.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Здание расположено в двух кадастровых кварталах, земельный участок стоит на кадастровом учете с координатами. В программе нужно указать номера двух кадастровых кварталов или нулевой? Спасибо.

Раздел нежилого здания на помещения

Может кто поделиться примером ТП по разделу нежилого здания на помещения. Раздел делается на основании постановления главы администрации (т.к. здание в собственности местной администрации). И вообще, как в кадастровой это все проходит? Сказали, что просто выделить одно помещение нельзя, либо выделять все, либо образовывать часть здания (но здесь есть загвоздка).

Техплан на многоквартирный дом, программное обеспечение

Добрый день коллеги! Подскажите кто часто делает многоквартирные дома (от 200 до 1000 квартир)? Интересует в какой программе Вы работаете. Я сама работаю в Технокаде. Программа не плохая, но видимо не доработана- при подготовке техплана МКД большого объема плохо формируется пакет и очень долго открывается. Постоянно обращаюсь в техподдержку Технокада с этими вопросами, ответ один- надо увеличить оперативную память ПК. На моем ПК оперативка 8 ГБ, наш системный администратор говорит что этого должно быть достаточно. Недавно формировала пакет (МКД на 814 квартир)объемом 180 МБ-открывался больше двух суток. Отправила на тестирование в техподдержку, сказали очень большой объем, ждите должен открыться )) Решила поменять программный комплекс, ищу программу «проверенную» на таких объектах.

Из двух квартир образовать два дома блокированной застройки

Добрый день!
Прошу высказаться по следующему вопросу с предложениями, комментариями либо поделиться реальным опытом:
Есть два помещения (квартиры), стоящих на учете в ЕГРН с зарегистрированными правами, но здание не стоит на учете. Внести сведения о нем как о ранее учтенном пока нет возможности. Каким образом преобразовать в ЕГРН квартиру в отдельное здание? с переносом прав соответственно.

Ордер на проведение земляных работ как правоустанавливающий документ

Добрый день, подскажите, если кто сталкивался, необходимо проложить подключающую к строящемуся многоквартирному дому кабельную линию электропередачи напряжением 10 кВ в Москве.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 N 284-ПП данные работы проводятся на основании ордера на проведения земляных работ без оформления каких либо правоустанавливающих документов на земельные участки, где планируется прокладка кабеля. От сюда вопрос, как потом осуществить постановку на ГКУ данного кабеля, что будет являться правоустанавливающим документом на землю?

Сооружением под зданием

Добрый день! Нужно подготовить Технический план на линейное сооружение в населенном пункте, на съемке геодезисты показывают что линия проходит под зданиями (общежитиями). Следовательно возникает вопрос как формировать сооружение до зданий или все таки под зданиями? может ли один ОКС пересекать границу другого ОКСА? И на какой нормативно правовой акт можно сослаться т.к. я нашла только С Н и П 2 .0 7 .0 1 -8 9 * С. 2 5 где в таблице №14 указано расстояние от сооружение до фундамента?(сооружений у меня несколько газ, связь). Мне необходимо обосновать протяженность начальству и заказчику. Заранее спасибо!

перевод из квартиры в дом блокированной застройки

Добрый день)опишите, пожалуйста, процесс перевода квартиры (в двухквартирном одноэтажном панельном доме) в дом блокированной застройки. Земельный участок под квартирой не образован. Из документов есть только выписка из похозяйственной книги на квартиру. По адресу зарегистрирован только земельный участок под второй квартирой

Мансарда

В снт в садовом доме на участке имеется мансарда, которую заказчик не считает мансардой, а говорит, что это чердак и отказывается подписывать декларацию. На самом деле мансарда 6-4 = 24 кв.м., без учета коэффициента, очень хиленькая, угол наклона стен = 40 градусов, но по факту внутренние стены представляют зашарканные плиты ДСП, может кто-либо подскажет выход? Имеется одно окно, лестница переносная.

Разрешение на строительство

Здравствуйте! Сделал техплан жилого дома в деревне построенного в 1996 году по декларации. В то время на селе разрешение на строительство не выдавалось, строили на основании документа о предоставлении земли, о чем приложил справку из администрации. Пришла приостановка т.к. нет разрешения на строительство. Но Закон 340 от 03.08.2018 отменил ч.7 ст. 70 Закона 218-ФЗ? Регистраторы правы?

постановка квартиры на учет

Добрый день, коллеги! Подскажите как быть: ставим квартиру в трехквартирном доме для приватизации.Получили приостановку: сам дом стоит на учете как жилой дом.Кто должен признать его многоквартирным? Две остальные квартиры стоят как квартиры.