Часть здания

добрый день! могу ли я в одном техническом плане сделать уточнение местоположения здания( поставить его в координатах на учет) и образовать часть здания? или все же нужно сначала поставить здание в координатах, и только потом образовать часть здания? начиталась, что образовать часть здания невозможно, если здание не стоит в координатах.

5 комментариев

avatar
Делайте в одном техплане. Уточнение местоположения и образования части. Много раз делала ни каких вопросов не возникало. Декларация и договор аренды на часть здания.
avatar
в техплане только 2 варианта:1)образование части здания и 2)учет изменений и образование части… если выбрать образование части, то на само здание не выгружаются данные в XML-схеме… если выбрать учет изменений, то у меня нет изменений в самом здании… как быть?
avatar
законодательством предусмотрена возможность Уточнение местоположения и образования части в одном техплане. На практике — кадастровая «недовидит» «уточнение», а видит только образование части. Но это зависит от того на какой вид работ подано собственником заявление. Частенько в МФЦ не понимая разницы между видами работ принимают неправильно заявление. Результат приостановки. Получается, что лучше заказчик два раза сходит в мфц, чем бесчисленное количество раз с разбором приостановок.
avatar
точно
avatar
И нам же лучше 2 техплана сделать!
Никогда не было проблем! Все в одном техплане!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.