+48.60
535 читателей, 1442 топика

Приостановка.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уже создавала подобную тему, но возникли новые вопросы. Подготавливала технические планы на нежилые здания, здания расположены на отмежеванном земельном участке. Участок расположен в трех кадастровых кварталах, но имеет номер **:*:220203:, а не нулевой. Когда я делала тех. планы, я выгрузила только координаты земельного участка, о том, что он располагался в нескольких кварталах я не знала, поэтому указала только один номер. Регистраторы поставили на кадастровый учет 2 здания (всего 8 зданий), которые или частично выходят за границы квартала **:*:220203, или полностью находятся совсем в другом квартале, но находятся в границах земельного участка. Это является ошибкой, и регистраторы с кадастровой палатой должны была приостановить эти дела. Мне нужно подготовить тех. план на учет изменений и прописать те кварталы, в которых действительно располагаются здания?
Так же на этом участке расположено здание, по которому я получила приостановку, в приостановке говорилось, что здание выходит за границы квартала. Я сделала доп. документ, прописала 2 квартала, в предела которых располагается здание. Регистратор сказал, что все равно приостановка, я молодец что исправила, но там все равно приостановку. Я спросила, когда мы сможем получить приостановку, он сказал, что она точно такая же как предыдущая и писать новую он не будет. Я ему сказала, что он нарушает закон, на что он мне ответил " не учите меня работать". Разве указать два квартала недостаточно? регистратор превышает свои полномочия

Уточнение окс без собственнника

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ОКС, разрешенка: гаражи, спорт.зал. В этом ОКСе два помещения. есть право собственности на гаражную часть( на помещение) и на спорт.зал, т.е. два собственника, можно ли сделать уточнение данного здания самими собственниками помещений

Тепловая сеть и сеть водоснабжения

Добрый день!
Тепловая сеть и сеть водоснабжения расположены на одних наземных опорах, проходят в одном канале под землей, входят в один узел трубопровода. Подскажите пожалуйста, при подготовке технических планов наземные опоры, узлы трубопроводов нужно отображать только в одном техническом плане, или отображать и в тех плане на тепловую сеть и в тех плане на сеть водоснабжения несмотря на то что одни и те же наземные опоры и узлы трубопроводов будут два раза стоять на учёте?

Объект индивидуального жилищного строительства со встроенным магазином

Добрый день. Имеется объект — Назначение: Жилой дом. Наименование: объект индивидуального жилищного строительства со встроенным магазином. Магазин не работает, ИП закрыто. Помещение используется как холодная пристройка(летняя кухня). На основании каких документов можно здание поставить на учет как жилой дом (без встроенного магазина)?

Как снять с учета нежилое помещение?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как снять с кадастрового учета нежилое помещение (гараж)? Гараж находился в нежилом здании (родительский объект стоит на учете), самый крайний. Или же можно уточнить координаты родительского объекта, чтобы он не находился на пустом участке (на том месте, где был снесенный гараж)? Владелец участка не может продать пустую землю, т.к. на карте видно, что там располагается объект.

Раздел части здания

Добрый день коллеги, подскажите как должен называться ТП, нужно часть здания разделить ещё на две части, приложу план этажа, то что заштриховано отделяется от остальной части, интересует в большей части техническая составляющая может кто делал подобный ТП, поделитесь на электронку vika.ja@mail.ru

Технический план на образование ЧЗ

Добрый день коллеги. Необходимо подготовить технический план на образование ЧЗ 104 шт (для субаренды), здание стоит на кадастре, а также стоят и чз (аренда) из которых и надо образовать еще 104 шт., с такой работай сталкиваюсь первый раз… Поэтому прошу Вашей помощи, если возможно напишите как этот технический план подготовить и если есть возможность прислать образец такой работы на почту rodionova181257@gmail.com

Квартира в многоквартирном доме

Доброго дня коллеги. Ситуация такая: есть многоквартирный дом с двумя квартирами. Сам дом стоит на КУ как многоквартирный. Также есть на КУ одна из квартир. Оба эти объекта ставились на учет как ранее учтенные ранее. Дом, согласно КУ имеет площадь 82 кв.м., квартира № 1 — 56 кв.м. Сейчас по решению суда хотели ставили квартиру на КУ, с площадью 56,5 кв.м., но Росреестр выдал отказ. Смысл отказа — вносите сначала изменения в дом, так как площадь двух квартир больше площади всего дома. Правомерны ли их действия, ведь есть решения суда по квартире. К тому же внесение изменений в многоквартирный дом это очень дорогое и долгое мероприятие. Какой выход может быть из этой ситуации? Всем спасибо.

Перепланировка в квартире, на которую еще не оформлено право собственности

Коллеги, доброго времени суток. Есть затруднение по нормативно-правовой базе. Ко мне обратилась девушка, которая по договору долевого после завершения строительства дома получила квартиру по акту. И не оформила право собственности на нее. НО сделала перепланировку, обосновывая это тем, что в доме все так сделали (это правда). Соседи свои квартиры оформляли через застройщика, она — нет. Проект перепланировки есть. Для узаканивания перепланировки в числе необходимых доков значится правоустанавливающий документ — акт о передаче квартиры же не пойдет? Как быть? поставить квартиру по чертежам застройщика, а потом после решения комиссии по перепланировке внести изменения? Это не внесение ложных сведений? Или через суд это делать? Подскажите пожалуйста, что почитать по этому поводу, техническим учетом недавно только заниматься начала, не хватает базы.
P.S. Дом на учет поставлен аж в 2014 году, ранее учтенный

пересечение автомобильных дорог

Здравствуйте, товарищи! хотелось бы узнать ваше мне по поводу сложившейся ситуации. Координирую ось районной автомобильной дороги, сведения об автомобильной дороге внесены на основании техпаспорта. После съемки выяснилось, что моя дорога пересекает окс — внутрипоселковую автомобильную дорогу, поставленную 2014 году (по декларации на основании распоряжения о передаче некоторых дорог в мун.собственность).Земельный участок под внутрипоселковой дорогой не сформирован. Вопрос. нужно ли мне прерывать ось своей автомобильной дороги? Вообще сооружения могут пересекаться, но хотелось бы узнать еще мнения. Заранее, спасибо)