+48.60
535 читателей, 1440 топиков

Выдел из состава комплекса

Добрый день. Требуется из состава электросетевого комплекса выделить часть линий ЛЭП и несколько зданий. Из технических документов в наличии только тех.паспорт. Потребуются ли еще какие то документы (ввод и прочее) или достаточно тех. паспорта. И если найдется добрый человек, то скиньте пожалуйста на почту Kimmn02@yandex.ru образец такого ТП. Спасибо всем.

Перепланировка, реконструкция, переустройство, техпаспорт

Коллеги, ответьте пожалуйста на ряд вопросов, как вы считаете)
1))))))))))))))))Если есть жилой дом, на него тех паспорт, на учете стоит, есть кадастровый номер. Все эти документы 2001 года. Раньше стояла на пол дома печь. На сегодняшний день был произведен ряд изменений:
-старая терраска (не отапливаемая) была разобрана и на её месте поставлена новая.
-печь была разобрана и там поставлена перегородка
-одна большая комната была разделена на две маленьких перегородкой
-была образована Мансарда

Правильно ли я понимаю, что реконструкция-когда нарушаются внешние наружные стены (образование дверных проемов, пристройка, надстройка этажа, а перепланировка-это изменение внутренних перегородок)

Буду делать техплан по координированию жилого дома, и вопросы:
1. Нужен ли проект перепланировки, или данные изменения можно узаконить без данного проекта?
2. Соответственно, если изменения были внесены, узаконивание данных изменений только через суд?
3. Можно ли поставить дом в старых границах для проведения сделки

2))))))))))))))))) Может ли КИ, не работающий в БТИ делать техпаспорта?

Тех план по газопроводу, протяженность по проекту или по акту приемки законченного строительства?

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, подскажите такой вопрос
Делаю тех план на газопровод протяженность по проектной документации отличается от протяженности в акте приемки законченного строительства (акт ЗСО), заказчику нужна протяженность, которая указана в акте ЗСО, но наша кадастровая пишет приостановки, что протяженность должна соответствовать только лишь проектной документации! а как же фактическая длина газопровода? в проекте указано 109 м, а по факту построили 104 м, как быть в такой ситуации?

Образование объектов недвижимости из ОНС

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На кадастровом учете стоит ОНС, в его составе: 3 здания РП, ТП и одна электрическая сеть (объект поставлен как ранее учтенный по техническому паспорту, имеется одно Разрешение на строительство). Теперь заказчик по завершению строительства хочет поставить на кадастровый учет и зарегистрировать эти здания и сооружение. Как будет правильнее составить технический план: 1). сделать 1 тех.план по образованию 3 зданий и 1 сооружения в результате преобразования ОНС и прописать из какого кад.номера образованы, способ образования – иное. 2). сделать 4 тех.плана, т.е. для каждого здания отдельный тех.план и для сооружения свой тех.план и в каждом из этих тех.планов прописать, что объект образован из ОНС с кадастровым номером …, способ образования – иное. Буду очень благодарна за помощь.

Кабельная линия

Всем добра, ситуация такая — кабель проходит по обособленному участку, входящему в состав единого землепользования, вопрос — в ТП указывать номер единки или обособленного ЗУ?

Постановка на учет дома на сх землях

Доброго дня.
Можно ли поставить на учет здание, расположенное на участке сх назначения с РВИ малоэтажная застройка?
По генплану участки отнесены к зоне сх-2(садоводство и дачное хозяйство), но РВИ участков малоэтажная застройка.

Разукрупнение электросетевого комплекса

Добрый день, коллеги!
Никто не сталкивался с разукрупнением электросетевого комплекса (подстанции с линиями ВЛ)
На учете стоит единый комплекс (в состав входят здания и сооружения).
В настоящий момент нужно разделить этот объект. Из документов только технический паспорт (нет ни разрешения на ввод, ни разрешения на реконструкцию, ни проектной документации — объект старый, документы никакие не сохранились).
Будет интересно ознакомится с вашим опытом?
У кадастровой позиция, что это реконструкция и нужно разрешение на ввод реконструируемого объекта.
И еще, никто не сталкивался с разделом одновременно на здания и сооружения? Как вы формировали XML?

Тех план на несколько помещений

Доброго времени суток. Возник следующий вопрос: производится постановка на учет помещений в нежилом здании, на который есть тех паспорт, в нем лестничная площадка указана как отдельное помещение (в схеме 1, с площадью 6,5)и коридор как отдельное (в схеме 2, площадью 43,9). Правильна ли такая нумерация и при постановке необходимо будет делать два отдельных тех плана на помещение 1 (лестничную площадку)и помещение 2 (коридор)или все таки объединить их в один тех план, но тогда нумерация будет не по тех паспорту. Схему прикрепляю, помогите, пожалуйста. И можно ли одним тех планом сделать постановку нескольких помещений в здании?

Технический план помещения (квартиры)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ставил по решению суда на кадастровый учет помещение(квартиру) пришла приостановка назначение родительского объекта — Жилой дом. Родительский объект стоит на кадастровым учете с назначением — Жилой дом (по факту двухквартирный жилой дом). Первая квартира уже привязана к жилому дому. Орган местного самоуправления отказывается менять назначение на многоквартирный жилой дом. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь выход из сложившийся ситуации. Заранее всем благодарен!!!

Техплан на незавершенный объект

Доброе время суток, Всем!!! Коллеги подскажите пожалуйста, ко мне обратился заказчик с просьбой изготовить технический план на незавершенный объект(многоквартирный жилой дом). По факту у них имеется только фундамент. Правильно ли, я понимаю, что должна изготовить техплан на незавершенное строительство в основу положить разрешение на строительство, проектную документацию, произвести процентный подсчет строительства (поэтажка в этом случае не нужна). И еще, была бы очень Вам признательна, если Вы выслали мне пример на эл. почту: verner217@rambler.ru Заранее благодарна Вам всем!!!