Удаленная работа

Добрый день!
Предлагаю услуги по кадастровым работам на территории всей России. Есть богатый опыт работы со всеми государственными органами Москвы и Московской области. Также имеется значительный опыт по увеличению площади используемых земельных участков.
По всем вопросам можете обращаться по адресу электронной почты s.vantsova@bk.ru — с удовольствием проконсультирую и помогу.

Хочу открыть ИП

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что мне как кадастровому инженеру необходимо для открытия ИП?
По сути своей как проходит эта процедура я знаю.
Вопрос состоит в том, что нужны ли лицензии или разрешения?

Оформление земельных участков под строительство и последующую эксплуатацию газопровода

Добрый день!
Возник вопрос по практике оформления земельных участков для использования под строительство линейных объектов.
Почитал информацию в интернете, но так как не являюсь специалистом в данной области, мало что понял.
Ситуация гипотетическая: нужно отвести землю под строительство и последующую эксплуатацию газопровода. Большей частью это будут земли лесного фонда (заключаем договор аренды лесного участка), но есть и участки пересечений с автодорогами регионального значения (земли транспорта). Кроме того объект пересекает лесные участки, находящиеся в долгосрочной аренде (судя по кадастровой выписке). Как правильно оформить все документы, чтобы пользоваться участком в полном объеме? Что делать с участками пересечения лесного фонда, на которые права принадлежат третьим лицам? А также с участками пересечения земель транспорта?

Дорогие коллеги! в связи с прекращением деятельности есть нужда избавиться от по и оборудования

Дорогие коллеги! в связи с прекращением деятельности есть нужда избавиться от по и оборудования. Т.к. на этом сайте я человек новый и не знаю можно тут размещать такое или нет, пока воздержусь от подробностей, жду коментов

Заключение кадастрового инженера при оформлении межевого плана.

Уважаемые форумчане кадастровые инженеры,

очень прошу поделиться типовым заключением кадастрового инженера, для оформления межевого плана по уточнению границ ранее учтенного ЗУ в СНТ (земли сельхозназначения в Московской области).

Заранее благодарю!

Уточнены нормы Градостроительного кодекса в части вопросов планировки территории

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.


Читать дальше →

Аренда городской земли перед участком СНТ под видом облагораживания и озеленения.

День добрый.
Ситуация вот какая: ЗУ находится на самом краю СНТ. Имеется необходимость арендовать территорию возле участка, которая является уже городской землей. Просто так в аренду не сдают. Предложили сделать проект облагораживания и озеленения территории, затем сдать его в МФЦ и, таким образом, получить ее в аренду, как я поняла. Кто сталкивался с подобным? как это вообще все делается и выглядит?

Изменить объект незавершенного строительства на сооружение

Добрый день. Сейчас стоит на кадастровом учете объект незавершенного строительства. Получен акт ввода объекта в эксплуатацию, необходимо ставить сооружение на кадастровый учет. Какая последовательность? Незавершенку надо снимать с учета и подавать новый техплан на постановку сооружения?
Помогите плиз, такую работу делаю впервые.

Тех. план в Арго: АДРЕС

Добрый день!
Подскажите, кто работает в программе АРГО 7, и когда выгружаешь тех.план из программы «Выгрузить для ГКН» в папку Applied_files стал автоматически выгружаться пдф-файл с текстовой частью!
(И соответственно в xml-схеме вместе с исходными документами которые мы прикладывали в приложения прописывается этот документ с наименованием «TextPart_57b8200c-d9d2-4e70-9eb0-812bd89a1b0c»)
Программа настроена на требования Росреестра и постоянно обновляется, это значит что теперь надо текстовую часть прикладывать?

Приостановка из-за смежного земельного участка

Делала уточнение границ ЗУ. Кадастровая палата вынесла приостановку ссылаясь на то, что несоответствие с границей смежного земельного участка. Смежный участок стоит в условной системе координат и конфигурация его границы по сведениям ГКН отличается от конфигурации границы уточняемого ЗУ, но по факту граница проходит общая. Акт согласования собственник смежного участка подписал и никаких разногласий по границе нет. Подскажите как быть в таком случае, первый раз такая ситуация.