0.00
11 читателей, 9 топиков

Выгрузка (ТОСЭР) в программе АРГО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно выгрузить описание местоположения границ территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в АРГО. Через КАРТА-План или через описание границ?

ПК АРГО, повторяющиеся точки контуров на чертеже в здании

Коллеги добрый день. Подскажите какой настройкой убрать повторяющиеся номера точек на чертеже в Тех плане( у меня 3 контура у здания и есть повторяющиеся точки), точки повторяются в скобках, как я могу их убрать с чертежа.

Адрес при разделе ЗУ в АРГО 7

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите как вы заполняете раздел Адрес при образовании ЗУ путем раздела. Прикрепляю 2 скриншота-1 как заполняю адрес, 2- как он отображается после регистрации. Через ФГИС Раменский г.о. невозможно выбрать. Жду ваших рекомендаций

Соглашение о взаимодействии при подключении к веб-сервису Росреестра.

Добрый день!
Работаю в ПО АРГО и в настоящий момент столкнулась с такой проблемой, что через данное ПО не могу пересылать в Росреестр доработанные документы и также не могу направлять документы на постановку. Техподдержка АРГО прислала образец заявления о соглашении при взаимодействии при подключении к веб-сервису Росреестра. Я его заполнила и отправила на электронную почту и в ответ тишина. По телефону что-то выяснить невозможно. Единственное. что мне сказали, что могут принять, как положительное решение на данное заявление, так и отрицательное. Дистанционно доп документы я отправить не могу. Также не могу заказать сведения через ФГИС ЕГРН. Последний раз заказывала сведения 12 мая и до настоящего времени висит статус проверки заявления. У кого-то возникали такие проблемы и как их решали, если решали?
Заранее спасибо за уделенное внимание.

Адрес по Фиас в Люберецком районе в АРГО

Коллеги, кто работает в Арго, пжл скиньте скрин адреса, как вы заполняете адрес по созданию здания в програмной среде АРГО, уже невозможно просто, заворачивает реистратор, именно Люберецкий район!!!, вернее уже городской округ Люберцы, другие районы не интересуют!!!, только го Люберцы можно как угодно, СНТ Пупкино, например, все равно. уже пишем жалобы, Соб-к уже аппеляцию подал, невожиожно уже, с другими районами МО все замечательно.

Помощь по АРГО

Всем привет! Подскажите возможна ли в АРГО погрузка векторов с ПКК под объектом, импортированного из dxf. Импортирую dxf линию, но точки не проставляются в линии, поэтому не могу выбрать такие объекты после команды загрузить из ПКК. Как эти линии преобразовать?

Тех. план в Арго: АДРЕС

Добрый день!
Подскажите, кто работает в программе АРГО 7, и когда выгружаешь тех.план из программы «Выгрузить для ГКН» в папку Applied_files стал автоматически выгружаться пдф-файл с текстовой частью!
(И соответственно в xml-схеме вместе с исходными документами которые мы прикладывали в приложения прописывается этот документ с наименованием «TextPart_57b8200c-d9d2-4e70-9eb0-812bd89a1b0c»)
Программа настроена на требования Росреестра и постоянно обновляется, это значит что теперь надо текстовую часть прикладывать?

Виды межевых планов, предусмотренные 4 версией XML-схемы (Часть 2)

Продолжение (читать начало)...

2. Уточнение границ
4. Уточнение границ нескольких смежных земельных участков

Эти две разновидности уточнения объединены не случайно (третий вид уточнения будет рассмотрен ниже).

Для начала разберем, какие виды и способы уточнений земельного участка могут быть.

Обращаем Ваше внимание на то, что термин «Уточнение» в кадастровом учете подразумевает два разных по смыслу вида регистрационных действий:

  1. Внесение отсутствующих сведений. Иными словами — проведение работ по уточнению земельного участка, сведения о границах которого отсутствуют в ГКН, или границы этого земельного участка не были установлены в установленном законом РФ порядке.
  2. Исправление кадастровой ошибки в сведениях о земельном участке

Читать дальше →

Виды межевых планов, предусмотренные 4 версией XML-схемы (Часть 1)

Целью данной статьи не является доскональный разбор 4 версии XML-схемы. Цель — пояснить, какие данные и в каких случаях допускает выгружать XML-схема.

До отмены печатной формы необходимость внесения некоторых сведений в Межевой план ставилась под сомнение как Кадастровыми инженерами, так Кадастровыми палатами. 412 Приказ также содержит много пробелов по правилам заполнения сведений об уточняемых земельных участках.

4 версия XML-схемы внесла ясность по многим спорным вопросам и, соответственно, все её преимущества были реализованы в АРГО 6.
Читать дальше →