Перераспределение земельного участка с землями общего пользования

Добрый день, коллеги! У меня вопрос:
Есть земельный участок с декларативной площадью. Нужно сделать перераспределение этого земельного участка с землями общего пользования. Какой мой порядок действий? Надо сначала уточнить границы и площадь декларативного земельного участка, а потом делать схему на перераспределение и обращаться в ОМСУ? Или можно сразу обратиться в ОМСУ со схемой и заявлением на перераспределение? Буду рада любым советам.

Уточнение земельного участка с исправлением смежного участка, входящего в состав ЕЗ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь пример такого межевого плана.
Необходимо одновременно с уточнением границ земельного участка исправить ЧАСТЬ границы смежного земельного участка, который входит в состав единого землепользования. Возможно ли это вообще одним межевым планом сделать?

Если есть у кого-нибудь образец такого межевого плана, можете, пожалуйста, поделиться?) Заранее огромное спасибо!

Уточнение участка с одновоременным уточнением 2-х смежников

Здравствуйте!
Уточняю земельный участок с одновременным уточнением всей границы смежного участка. При этом возникает необходимость уточнить участок смежный с «моим» смежником. Как бы паровоз из 3-х вагонов. Подскажите, возможно ли это в одном межевом плане с тремя актами согласования?

Общее собрание для уточнения границ под МКД

Всем привет! Нигде не могу найти информацию о том сколько процентов голосов необходимо для уточнения границ земельного участка под многоквартирным домом. В жилищном кодексе про это прямо не сказано. Для целей отчуждения нужно 100%, но уточнение границ это немного другое. Кто-нибудь делал такое в последнее время? Заранее спасибо!

Уточнение части границы смежного ЗУ

Ребят? в каком случае в межевой план включаются вкладка «СМЕЖНЫЙ ЗУ»? а в каком «СМЕЖНЫЙ ЗУ с площадью», если меняется только часть границы смежного в результате исправления реестровой ошибки?

Земельный участок под многоквартиркой

Добрый вечер.
Поделитесь пожалуйста информацией, как в Ваших городах проходит уточнение границ з.у. под многоквартиркой. Ситуация такая. З.У. стоти на К.У. как «ранее учтенный». Мы готовим схему на КПТ, а заказчик сдает её в администрацию. Там подготавливают Постановление о внесении изменений в сведения ЕГРН. Акт согласования подписывает также администрация. Ранее с такими вопросами обращалось уполномоченное общим собранием лицо. Но согласно ст.16, п.3 189-ФЗ в администрацию может обратиться собственник одного из помещений. (В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, любой собственник помещения в многоквартирном доме вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом).
Читать дальше →

Часть земельного участка при уточнении

Вечер добрый! Уточняю границы ранее учтенного земельного участка, из условной системы координат «перетаскиваю» его в МСК, в выписке из ЕГРН на земельном участке имеется часть земельного участка (ЧЗУ), в координатах, по конфигурации совпадает с домом, (иные ограничения (обременения) прав), больше про эту часть ничего не известно. Дом уже на кадастре в МСК. Вопрос: отображать ли эту часть земельного участка в межевом плане как существующую?

Уточнение границ земельного участка и одновременное исправление кадастровой ошибки смежного земельного участка.

Добрый день, коллеги!
Возникла следующая ситуация, при уточнении границ земельного участка одновременно в межевом плане исправляли границу смежного земельного участка, после чего пришла приостановка:
— в соответствии с пунктом 31 части 1 статьи 26 Закона о государственной
регистрации изменение площади земельного участка и (или) изменение описания
местоположения границ не обусловлено преобразованием земельного участка или
уточнением их границ.
Читать дальше →

Уточнение границ земельного участка по Саратовской области!!!

Добрый день! Коллеги, кто работает по Саратовской области! Подскажите пожалуйста пропускает ли у вас кадастровая палата и Росреестр межевые планы по исправлению границ земельного участка земельного участка, если этот участок ранее был уточнен в 2017г. Если такое исправление местоположения границ у Вас проходит, что вы подкладываете в исходные данные и пишите в ЗКИ? Разрешенное использование земельного участка для сельскохозяйственного производства. Или, возможно, у Вас в регионе проходит процедура исправления реестровой ошибки? Заранее спасибо!

Межевой план: уточнение или образование ЗУ?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, заказали выписку на ЗУ площадь декларированная, есть сведения о характерных точках границы земельного участка. Объясните как это понимать? Как делать межевой план, на уточнение или можно на образование ЗУ. Т.к. администрация выдала распоряжение на образование участка.