Согласование с землями лесного фонда

Здравствуйте! Делаю межевой план по уточнению границ кладбища. Заказчик орган местного самоуправления. Координаты границ определял по имеющемуся ограждению. Кладбище граничит с землями лесов. Управление лесов отказывается согласовывать границы так как по их планшетам лесоустройства границы кладбища накладываются на квартала лесного фонда. Стали разбираться и выяснили что планшеты лесоустройства выполнены не верно. Управление лесов ошибку признало, но согласовывать отказываются пока не будет исправлена ошибка лесоустройства. Лесоустройство проводилось 7 лет назад, а кладбище существует с пятидесятых годов. Как быть в такой ситуации и имеет ли право Управление лесами в данном случае опираться лесоустройство. В ЕГРН сведения о границах леса отсутствуют.

Вид разрешенного использования в межевом плане: по классификатору или по документу?

Всем добрый день. В продолжении темы по образованию ЗУ из земель лесного фонда (http://zem-kadastr.ru/blog/mp/4965.html) возник ещё одни вопрос. Как правильно указать вид разрешенного использования (далее — ВРИ) земельного участка?
В первой редакции МП ВРИ указал из проектной документации лесных участков («Utilization ByDoc») и получил по этому поводу вот такую приостановку

В проектной документации и в МП был указан ВРИ «строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов», который не предусмотрен приказом от 1 сентября 2014 года N 540.

Вопрос: как правильно мне указать ВРИ? Очень хотелось бы обойтись без внесения изменений в проектную документацию. Правильно ли будет указать ВРИ образуемых ЗУ такой же как и у исходных? Или можно указать ВРИ по классификатору («LandUse», приказ №540)?

Кстати, в каких случаях можно указывать ВРИ по классификатору? Раньше таких проблем не было, потому что всегда подготовку документации, по которой планировалось проводить ГКУ контролировал сам и указывал ВРИ по документу.

Лес, проект освоения лесов, проектная документация лесного участка. Нужна ли лицензия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день, может ли кадастровый инженер подготовить проект освоения лесов? нужна ли лицензия?

Вопрос по образованию ЗУ из состава земель лесного фонда

Уважаемые коллеги, вопрос к тем, кто имеет опыт работы с земельными участками/землями лесного фонда.

Есть вот такой приказ о предварительном согласовании предоставления земельных участков из состава земель лесного фонда. Всего по проектной документации формируется пять участков. Проектная документация утверждена.


Но вот что происходит, если наложить формируемые земельные участки на кадастровые сведения.


Вопрос №1
Как сформировать участки согласно данному приказу и проектной документации? Три участка лежат в границах части ЗУ 23:47:0000000:312/605, притом что сама часть расположена вне границ ЗУ 23:47:0000000:312 (что такое возможно для меня было полное открытие). Кроме того, данная часть (и формируемый лесной участок) пересекает границу обособленного ЗУ 23:47:0118003:426, который входит в состав ЕЗ 23:47:0000000:312. Другой формируемый лесной участок лежит границ обособленного ЗУ, входящего в состав ЕЗ лесного фонда. Ну и последний формируемый участок расположен частично в границах ЧЗУ, в границах обособленного ЗУ, входящего в состав ЕЗ лесного фонда ну и в границах кадастрового квартала. Вот как тут быть? Я даже не знал что ЧЗУ может формироваться вне учтенных границ земельного участка. И я не могу понять что с этим делать. Считать ли границы ЧЗУ границами этого исходного участка лесного фонда и делать образование путем раздела с сохранением исходного?
Для наглядности прикрепил к топику границы участка лесного фонда.

Вопрос №2: нужен ли проект межевания территории?
Наверно самый главный вопрос, который я сразу не сформулировал: нужен ли проект межевания территории в данном случае? В приказе идет ссылка на ст. 39.14 и 39.15 ЗК РФ: предварительное согласование предоставления ЗУ и т.д. Предусмотрено проведение кадастровых работ в соответствии с проектной документацией лесных участков. Вроде наш случай. Но, как видно из приказа, целью аренды является строительство линейного объекта. Тут вроде как в соответствии с частью 3 статьи 11.3 ЗК РФ образование ЗУ должно осуществляться исключительно в соответствии с проектом межевания территории. Я правильно понимаю, что одной проектной документации лесных участков недостаточно и должен быть утвержденный ПМТ, соответствующий проектной документации ЛУ?

Карта план. Основание?

Доброго всем времени суток. Буду делать первый раз карта план по установлению границ зоны лесопользования. Если у кого есть похожие работы поделитесь пожалуйста примером карта плана (subxievna@mail.ru). И где можно найти разъяснения что должно быть основанием, как и с кем его согласовывать, какой графический материал нужен??? Буду очень и очень Благодарена!)

Охотхозяйственные соглашения и земельный кодекс

В соответствии с п.1 ст. 26 Закона 209-ФЗ «Об охоте» и п.8 ч.3 ст. 23 «Земельного кодекса» РФ: «Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки в границах охотничьих угодий подлежат ограничению по использованию земельного участка в целях охоты», а так же согласно ч.2 п. 2 ст. 56 «Земельного кодекса» устанавливаются ограничения прав на землю: «Особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, естественной среды обитания, путей миграции диких животных».
Вопрос: кто, в чьи обязанностях(охотпользователя или МПР)выполнение законодательства?