Уточнение или Образование ЗУ ???

Уважаемые практикующие, подскажите пожалуйста.
Участок стоит на кадастровом учёте есть номер, площадь, вид разрешённого использования, но нет права! Как его формировать? Уточнением или образованием? И где почитать про это (желательно конкретно статью, пункт...)


6 комментариев

avatar
А нормативно-правовой акт, в котором искать статью и пункт, получается знаете?
avatar
Если есть, пишите. Ценна любая информация, кроме дезы
avatar
Если участок стоит на кадастровом учете, то логично что он уже образован.
Если в выписке нет зарегистрированных прав — это не значит что он никому не принадлежит, просто его никто не зарегистрировал в установленном порядке. Уточнять земельный участок может только собственник.
avatar
будет уточнение, но вы уверены, что прав не зарегистрировано, может имеется свидетельство древнего года? а если документов нет, то просите с администрации документ, который дает полномочия для обращения в орган КУ (постановление, распоряжение)
avatar
Не всё так однозначно, иногда необходимо сформировать новый участок но в ГКН есть уже учтённый (площадь маленькая — например), тогда образование делаем из исходного и госсобственности. через схему на КПТ.
Но самый оптимальный вариант — уточнение, меньше заморочек, хотя по тем требованиям которые нынче ОКУ предъявляет, проще схему на кпт в администрации у муниципалов утвердить.
avatar
В каком году был поставлен на ГКУ? и на основании чего?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.