Образование сервитута у участка

Добрый день!
Делаю образование сервитута у участка по решению суда. Соответственно вид работ — образование части участка(участок на который накладывается сервитут — стоит на кадастровом учёте, т.е ранее был уточнен кадинженером). Требуется ли прикладывать акт согласования границ в межевой? на сколько я знаю — нет.

Вопрос по образованию ЗУ из состава земель лесного фонда

Уважаемые коллеги, вопрос к тем, кто имеет опыт работы с земельными участками/землями лесного фонда.

Есть вот такой приказ о предварительном согласовании предоставления земельных участков из состава земель лесного фонда. Всего по проектной документации формируется пять участков. Проектная документация утверждена.


Но вот что происходит, если наложить формируемые земельные участки на кадастровые сведения.


Вопрос №1
Как сформировать участки согласно данному приказу и проектной документации? Три участка лежат в границах части ЗУ 23:47:0000000:312/605, притом что сама часть расположена вне границ ЗУ 23:47:0000000:312 (что такое возможно для меня было полное открытие). Кроме того, данная часть (и формируемый лесной участок) пересекает границу обособленного ЗУ 23:47:0118003:426, который входит в состав ЕЗ 23:47:0000000:312. Другой формируемый лесной участок лежит границ обособленного ЗУ, входящего в состав ЕЗ лесного фонда. Ну и последний формируемый участок расположен частично в границах ЧЗУ, в границах обособленного ЗУ, входящего в состав ЕЗ лесного фонда ну и в границах кадастрового квартала. Вот как тут быть? Я даже не знал что ЧЗУ может формироваться вне учтенных границ земельного участка. И я не могу понять что с этим делать. Считать ли границы ЧЗУ границами этого исходного участка лесного фонда и делать образование путем раздела с сохранением исходного?
Для наглядности прикрепил к топику границы участка лесного фонда.

Вопрос №2: нужен ли проект межевания территории?
Наверно самый главный вопрос, который я сразу не сформулировал: нужен ли проект межевания территории в данном случае? В приказе идет ссылка на ст. 39.14 и 39.15 ЗК РФ: предварительное согласование предоставления ЗУ и т.д. Предусмотрено проведение кадастровых работ в соответствии с проектной документацией лесных участков. Вроде наш случай. Но, как видно из приказа, целью аренды является строительство линейного объекта. Тут вроде как в соответствии с частью 3 статьи 11.3 ЗК РФ образование ЗУ должно осуществляться исключительно в соответствии с проектом межевания территории. Я правильно понимаю, что одной проектной документации лесных участков недостаточно и должен быть утвержденный ПМТ, соответствующий проектной документации ЛУ?

ЧАСТЬ ЗУ

Всем привет! У меня вопрос, уточняю земельный участок, на нем стоит столб и от него идет провод к соседнему столбу, расположенному недалеко.Нужно ли сейчас образовывать часть земельного участка под ЛЭП, если на учете данная зона не стоит? Раньше мы всегда образовывали, независимо от того, есть ли сведения о зоне в ЕГРН, или нет.

Постановка на КУ чзу: образуемая чзу заходит на существующую чзу

добрый день! Помогите пожалуйста!!!
Ставю на КУ часть земельного участка.А что делать, если моя образуемая чзу частично заходит на уже существующую чзу. как это оформить ???
Читать дальше →

Постановка на учет ЧЗУ под сервитут

Всем добрый день!
Никогда не ставила на учет ЧЗУ, да и межевые очень давно не делала. Возникает много вопросов, кто подскажет?..
Ситуация такая:
газопровод пересекает дорогу ФКУ «Центравтомагистраль», в соответствии с ТУ надо оформить публичный сервитут под размещение газопровода в границах дороги.Правильно я понимаю, что надо поставить на учет часть ЗУ отводимую под размещение газопровода? (межевой план передается в ФКУ, и в Росреестр сдают они, это момент я знаю).
Какие документы прикладывать к межевому плану?

и какой документ нужно указывать, на основании которого указывается обременение?

может кто-то делал уже аналогичные межевые, ОЧЕНЬ Прошу подскажите как оформлять. И если не сложно пришлите хмл с приложениями на почту mariya.procenko.92@mail.ru

часть земельного участка под сервитут

Добрый день! Ситуация такая. Уточняли ЗУ одновременно с образованием чзу (под сервитут, охранная зона газопровода, есть договор на сервитут с газсервисом). Указали тип части ЗУ как существующий, вместо образуемого. В итого уточнение прошло, а часть нам не выделили и прислали выписку из ЕГРН. Теперь хотим до того, как заказчик начнет приватизировать участок, обременить ЧЗУ сервитутом (чтоб потом не было проблем с газсервисом, что мол участок в собственность оформили, а сервитутом не обременили). Так вот, как мне быть? Межевой план по такому виду работ оформляю впервые. Можно ли образовывать ЧЗУ только на основании договора на сервитут между нашим заказчиком и газсервисом? И как потом нужно регистрировать этот сервитут в регпалате? Каким образом?
Читать дальше →

Могут ли образуемые части земельного участка иметь общую границу?



Приветствую, уважаемые коллеги! Подскажите в таком вопросе: необходимо образовать несколько частей земельного участка под сервитут для строительства. Некоторые части участка имеют смежные границы. Все части образуются по одному соглашению и имеют одно назначение. Скажите, не будет ошибкой, что части имеют общую границу? Насколько я знаю, что такие требования есть только в отношении контуров многоконтурного участка, чтобы они не имели общих границ. В отношении ЧЗУ таких требований нет?


Читать дальше →

Письмо Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю с разъяснением о включении в межевой план сведений о части земельного участка, образуемой в связи с установлением ЗОУИТ.

Письмо Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю с разъяснением о включении в межевой план сведений о части земельного участка, образуемой в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территорий.

Письмо Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю от 27.09.2016 №14516/0115


Читать дальше →

Может ли часть земельного участка выходить за границу земельного участка

Здравствуйте! пожалуйста, подскажите, может ли часть земельного участка выходить за границу земельного участка, стоящего на кадастровом учете?