Ищу кадастровых инженеров

Добрый день. Ищу кадастровых инженеров по всей России, для начала консультация по техническому заданию( отдельная плата) дальнейшая работа совместная над проектами различной сложности. Кого интересует напишите мне, расскажу подробнее. Мой номер телефона +79056566822 Whatsapp зовут меня Сергей.

Участок с обременением или ошибка кадастрового инженера?

Уважаемые специалисты, прошу помочь разобраться!
Хочу купить участок ИЖС у собственника.
По свидетельству в собственности 12 сот
В выписке ЕГРН за 2017 г площадь 17 сот.
Сведения о площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право
(ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 1200 кв.м.
На схеме участок разделен на основной и небольшой кусок с таким же номером но с… /1.
Как я полагаю, участок состоит из 2-х частей.
Свежая выписка дает информацию, что есть обременение на меньший участок 345 м
Указано:
Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 47.26.2.142, Справка о балансовой принадлежности № 032- 13/1599 от 04.03.2015
Расхождения в сотках ощутимые. Со слов представителя собственника, когда делалось межевание, инженер просто " прирезал" пустующий участок.Но если под ограничением всего 345 м, то откуда взялись остальные метры? И почему обременение наложилось на участок 12 сот?
Возможно ли что либо исправить и как?
Спасибо.


Кадастровая деятельность

Добрый день, коллеги!
Возник вопрос относительно моего статуса, как кадастрового инженера в организации, где я работаю.
У меня заключен трудовой договор с организацией на должность «заместитель начальника отдела». При этом я являюсь кадастровым инженером, состою в СРО, выполняю кадастровые работы по договорам подряда между моей организацией и заказчиками. Можно ли сказать, что я, как кадастровый инженер, являюсь работником данного юрид.лица? Ведь именно то, что я «кадастровый инженер», нигде по кадровым документам не проходит?

Онлайн касса и кадастровый инженер ИП

Всем привет! С июля 2019 почти для всех обязательна онлайн касса. Но есть законопроект №682709-7, который даст отсрочку некоторым ИП. Там сказано: «Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.». Как считаете, кадастровые работы попадают под понятие «работы» в данном законопроекте?

Вопрос от помощника кадастрового инженера

Хотелось бы уточнить у более опытных КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ
Термины и определение сп 5513330.2016

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.01.2019 № 20-р

Правительство России приняло план мероприятий по совершенствованию кадастровой деятельности. Он отдельным блоком вошёл в план «Трансформация делового климата». publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201901180002?index=0&rangeSize=1
Смотреть со стр. 38 приложенного файла.
Сайтам с архивами КПТ (вроде сервиса Полигона) осталось не долго существовать — до 2020 года. См. п. 15 этого плана мероприятий.

Основания исключения из СРО

В соответствии с ч. 7 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О кадастровой деятельности» — неосуществление кадастровым инженером кадастровой деятельности (непредставления в орган регистрации прав межевого плана, технического плана, акта обследования, карты-плана территории, подготовленных кадастровым инженером) в течение трех лет является основанием для исключения такого инженера из СРО. В связи с этим, просьба разъяснить, уважаемые коллеги,
1) имеются ли основания для исключения кадастрового инженера из СРО, если он в течение трех лет специализировался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подготовке текстовых и графических описаний ЗОУИТ по форме карты(плана)? Неужели установление охранных зон не является результатом кадастровой деятельности??

Может ли Ки работать на нескольких работодателей?

Доброго времени суток.
Уважаемые коллеги, есть немного глупый, но актуальный для меня вопрос:
Насколько понимаю, то как индивидуальный предприниматель, занимающийся кадастровый деятельностью, я не имею право осуществлять такую же деятельность в качестве сотрудника юр.лица. Однако имею ли я право осуществлять кадастровую деятельность в качестве сотрудника у двух юридических лиц на основании трудового договора? И необходимо ли при этом уведомлять СРО, если со вторым юр.лицом будет заключен временный трудовой договор?

Отзывы об оборудовании (ГНСС Приемник)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким оборудованием (ГНСС Приемник) вы определяет координаты ЗУ и ИЖС. Какое вы бы порекомендовали и устраивает ли Вас ваше оборудование?
Вопрос возник т.к собираюсь приобретать ГНСС Приемник для кадастровых работ. Выбираю между 3-х интереcно ваше мнение и ваши советы.
1. EFT M1 (M3)
2. S-MAX GEO
3. South s660

Заранее спасибо.