+6.78
228 читателей, 159 топиков

Акт согласования

Добрый день, делаем межевой план нужно согласовать границу с соседями, у соседей есть РУ ОКС по земле документов нет. В чертеже границ земельного участка есть описание от точки до точки и указан адрес, сделал запрос по адресу кадастрового номера нет с кем согласовывать?

Согласование ЗУ

Добрый день кадастровые инженеры. Ситуация такая: Делаю МП на уточнение ЗУ. Есть 3 смежных ЗУ с которыми нужно согласовать границу ЗУ. Один из смежных ЗУ не стоит на КУ вообще. Мужик который живет в доме который располагается на этом смежном ЗУ говорит, что акт не будет подписывать (хотя по поводу границы возражений не имеет) и с его слов этот участок в долевой собственности, а остальные участники долевки живут вообще не в России. Как мне поступить в данной ситуации, чтоб уточнение прошло без претензий со стороны КП? Спасибо за внимание.

Читать дальше →

Соглашение о перераспределении земельных участков

Добрый день!
Провожу работы по перераспределению земельных участков: от одного участка «кусочек» перейдет другому. Собственность частная на оба участка, обременений нет, категория и ври одинаковые.
Как при подготовке Соглашения учесть финансовый вопрос передачи части земельного участка? Не могу ни в одном примере соглашения найти, что за переданную часть передаются деньги…
Или это не возможно?

Извещение о проведении собрания опубликованием

Уважаемые коллеги! Вернувшись к вопросу о соответствии федеральному законодательству форм извещений о проведении собрания о согласовании границ, как считаете, правомерно ли не указывать в извещении данных о смежных участках, прописав только номер квартала. С одной стороны действительно есть несоответствие федеральному закону. Но с другой стороны, МЭР и само дало разъяснение в письме, что можно по нему работать. Приказ зарегистрирован в минюсте. Никаких изменений до сих пор не внесено. Ещё один положительный момент в новой форме: если в тот самый месячный срок произошло преобразование смежного участка или появились новые данные о них, извещение остаётся действительным. По этому поводу хотелось бы узнать ваше мнение и как проходят дела с такими извещениями.

Повторное согласование границ

На какую статью закона необходимо сослаться если граница смежного земельного участка уже установлена в соответствии с земельным законодательством и повторного согласования не требует?


Уточнение ЗОП СНТ, согласование с участками, находящимися в СНТ

Добрых вечеров! Подскажите, кто-нибудь пробовал в акте согласования на уточнение ЗОП в СНТ, прописывать не каждый кад номер участков, входящих в состав СНТ, а просто прописать «Земли СНТ… »?
Читать дальше →

Согласование границ уточняемого земельного участка с собственниками

Есть земельный участок, у которого 8 собственников. Из них 3-е согласовывают границы, а остальные неизвестно где. Кто-то умер, кто-то на Украине, у кого-то изъяли долю в муниципальную собственность. Можно ли согласовывать с собственниками ЗУ через газету или только в индивидуальном порядке?
Может ли только один из собственников сдавать межевой план на кадастровый учет в связи с уточнением границ ЗУ. Или в обязательном порядке подавать на кадастровый учет должны все собственники одновременно?

Согласование границ

Добрый день. Хотела спросить совета. Подготавливаю межевой план по уточнению границ земельного участка, требуется провести процедуру согласования. Со всеми соседями согласовали, а с одними соседями согласовать смежную границу нет возможности, дело в том что смежный участок находится в долевой собственности, а один из собственников сейчас находится на срочной службе. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, как в таком случае поступить? Кто имеет права согласовывать данную границу.
Читать дальше →