+6.78
227 читателей, 158 топиков

Акт согласования границ утерян

Кадастровые инженеры, подскажите, что делать, если потерялся Акт согласования границ. Столько писем прислано по поводу их хранения и передачи, что у меня потихоньку начинается паника — переискала уже везде!!!

Земельный участок снят с кадастрового учета

пришел заказ на проект межевания, который не до вели до конца, просматривая документы обнаружили, что прошлый участок входивший в состав единого землепользования, из которого производился выдел, теперь имеет статус «Снят с учета», могу ли я дальше производить работы по выделу ЗУ?

Акты согласования при утвержденном проекте межевания территории.

У меня в наличии согласованный и утвержденные с соответствии с законодательством проект планировки территории и проект межевания территории, согласно нему несколько земельных участков образуются из муниципальных земель — с ними в целом вопросов нет (готовим межевые планы — администрация сдает в Росреестр), но часть земельных участков стоит на кадастровом учете (в декларированных границах) у одних — есть арендаторы (срок аренды более 5 лет), у других — собственник либо арендатор не определен(согласно выпискам из ЕГРН). Заказчиком работ является Администрация муниципального образования.
Возникает ряд вопросов:
1. Нужно ли подписывать акты согласования (собственники, смежники и т.д. — их участки тоже утверждены проектом) Если да, то можно ли опубликовать на всех одно общее извещение в средствах массовой информации и провести единое собрание. Но получается аналог этого собрания уже проведен в процессе согласования проекта и публичных слушаний.
2. Те участки, что сформированы, но не имеют данных о собственнике — кто подает межевые планы в Росреестр о внесении изменений в сведения?
3. Есть ли возможность объединить межевые планы об образовании земельных участков в один?
Буду благодарна любым откликам.

Акт соглсования

Добрый день! При согласовании земельного участка общего пользования в садоводстве председатель границу согласовал, а паспортные данные давать отказывается, что делать?

Согласование смежного зу, спортная ситуация!

Добрый день! Я поставила земельный участок на кадастровый учет, согласование границ было проведено через объявление в газету. т.к., сведения о почтовом адресе правообладателя отсутствовали в ЕГРН. Собственник смежного земельного участка утверждает, что мною нарушены их права ия должна была их известить о обьявлении и вообще зная о проблеме намеренно обошла их подписи через газету. Согласовывают у меня собственники сами и соответственно заказчиком кадастровых работ мне было пояснено, что отказываются от подписи и я сама приглашала собственников смежных земельных участков для ознакомления с материалами межевания в офис. ВОПРОС: Должны ли мы приглашать всех заинтересованных лиц на замеры? Я считаю нет. кто как думает? Может что нибудь из личного опыта?

Согласование

Выполнен МП по образованию земельного участка (садоводство) путем перераспределения ЗУ частой собственности и земель неразграниченной соб-сти, получена приостановка, что отсутствует согласование с СНТ. Вопрос состоит в том, кого включать в акт согласования как заинтересованное лицо (в смысле собственника, заказчика от н1-н1 п. 85 приказа 921)или вообще не вносить эти сведения, тогда нарушение п.85. Вы с таким сталкивались? Краснодарский край.

Исправление реестровой ошибки с уточнением смежного

Добрый день! делаю исправление ошибки земельного участка с уточнением смежного. Земельный участок был единым с смежнымм. Кадастровый инженер (предыдущий) сделал раздел участка и образование двух участков с неправильными координатами. Второй образованный участок продали. Делаю исправление. В ФКП сказали что нельзя делать исправление одного участка, а только со смежным Вопрос: Нужны ли акты согласования обоих хозяев?

Раздел лесного участка. Акт согласования

Здравствуйте! Делаю раздел лесного участка с сохранением в измененных границах. Образование осуществляется на основании проектной документации лесного участка. МП был сдан в минприроды (орган уполномоченный распоряжаться лесными участками) для сдачи на КУ. А они затребовали у нас Акт согласования границ с арендатором, участки которого расположены в том же выделе, что и образуемый. На исходный участок зарегистрировано право собственности РФ и всё. А лесниками он поделён на множество «участков» сданных в аренду. Вот с такими «участками» и требуют согласования. На сколько это всё правомерно?
П.С.Делала такой раздел и раньше и ничего не согласовывали. И тех же лесников всё устраивало.

Документы удостоверяющие личность председателя СНТ

Провожу уточнение границ садового участка. Участок входит в СНТ. Член СНТ. Проводя согласование акта я столкнулся с проблемой: председатель СНТ поставил в акте только свою подпись и печать, а графа «документы удостоверяющий личность» осталось пустой. В заключении межевого плана есть фраза, что председатель от внесения данных отказался. И из кадастра пришло приостановление. Должен ли председатель СНТ давать свои паспортные данные в акте согласования? Так как он ссылается на выписку из ЕГРЮЛ.

Согласование границ ЗУ

Добрый день. Вопрос в следующем, нужно согласовать границу со смежным зу. Собственник этого смежного зу умер, а в наследство никто не вступил и не собирается. В этом случае согласовывать только через газету или еще есть какой нибудь вариант? Заранее спасибо