Как заполнить акт согласования границ, если публиковал извещение в газету?

Для согласования границ в СНТ пришлось дать объявление в газету. Теперь вопрос, а как заполнить акт согласования, если у участка смежники известны, но они не хотят приходить и подписывать. В акте прописать кадастровые номера и ФИО, но вместо «согласовано в индивидуальном порядке, написать „извещение опубликовано в газете“? Или вовсе не прописывать кадастровые номера смежников и ФИО или оставить только кадастровые номера смежников, но не писать ФИО?


Извещение о проведении собрания опубликованием

Уважаемые коллеги! Вернувшись к вопросу о соответствии федеральному законодательству форм извещений о проведении собрания о согласовании границ, как считаете, правомерно ли не указывать в извещении данных о смежных участках, прописав только номер квартала. С одной стороны действительно есть несоответствие федеральному закону. Но с другой стороны, МЭР и само дало разъяснение в письме, что можно по нему работать. Приказ зарегистрирован в минюсте. Никаких изменений до сих пор не внесено. Ещё один положительный момент в новой форме: если в тот самый месячный срок произошло преобразование смежного участка или появились новые данные о них, извещение остаётся действительным. По этому поводу хотелось бы узнать ваше мнение и как проходят дела с такими извещениями.

Согласование границ

Добрый день. Нужен совет. В кадастровую палату был сдан межевой план по уточнению границ и площади ЗУ. Имеется 2 смежника, их участки стоят как ранее учтенные в декларированных границах. Согласование было произведено через извещение по почте, извещение получено, но собственники на собрание не явились. Кадастровая приостановила учет ссылаясь на п. 2 ст. 43 218-ФЗ. «Если при кадастровом учете в связи с уточнением границ ЗУ требуется внесение измеений в сведения содержащиеся в ЕГРН о смежных с ним ЗУ, то в указанном случае местоположение границ ЗУ считается согласованным только при наличии в акте личных подписей всех заинтересованных лиц». Каким образом быть в данном случае. Смежники на собрание не являются, на личный контакт не идут, и никаких возражений тоже не предоставляют, как я могу соблюсти п. 2 ст. 43 218-ФЗ? И вообще ст.39 221-ФЗ вроде бы не отменена.
Читать дальше →

Адрес правообладателя смежного участка для согласования

Подскажите из каких документов (официально выдаваемых) в 2017 г. можно взять адрес собственника смежного земельного участка? Адрес нужен, чтобы отправить извещение о проведении собрания о согласовании зу.
Читать дальше →

в извещении неверно указаны сроки

Получила отказ, т.к. якобы неправильно указаны сроки в извещении. Если честно, я не понимаю, что тут может быть неправильно. Может что-то упустила? Подскажите, правомерен ли этот отказ?? Прикрепляю решение об отказе и извещение, которое было опубликовано.



Читать дальше →