Согласование, извещение в газете.

опубликовала извещение в газете, на смежный участок указала только адрес, кн забыла. Можно ли сделать публикацию типа: после слов таких то… читать так то?

21 комментарий

avatar
нет, только новое объявление.
avatar
жаль
avatar
да, поправки-то стоят в разы меньше объявления, и ждать не так долго, но сколько мы ни пытались так делать — палата приостанавливает.
avatar
Если суть извещения оповестит, то смежнику гораздо понятнее адрес, а не кад. номер, но ФЗ есть ФЗ. Спасибо!
avatar
Сейчас ведь на смежные достаточно кад.квартал и почт.адрес, мы не указываем все номера участков
avatar
Я указала адрес и кад. квартал, приостановлено не указан Кад номер, в ФЗ написано, что указывается Кад номер и адрес, либо кадастровый квартал, попробую побороться, но думаю, что на получится, потому что, уж очень настойчиво нас выставляют слабым звеном. Так что на будущие имейте ввиду, печатайте все.
avatar
3) кадастровый номер и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков (при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки

— просто одно в одно с «убить нельзя помиловать».
Толи «кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков» заменяет кадастровый квартал, толи только «адреса смежных с ним земельных участков».

По логике квартал должен заменить «кадастровые номера участков».
Поэтому в регионах как понимают, так и требуют.
avatar
кадастровые номера заменить нельзя, т.к. если у участка нет кн — значит он не учтен, значит он не образован, значит его не существует.
avatar
А МЭР по приказу 735 заменило и кадастровые номера и все остальное. У меня нет информации о том, что на данное время признали приказ противоречащим закону. Более того, по обращениям МЭР дало разъяснение, что он вовсе не противоречит закону, а просто устанавливает примерную форму, только которую инженер при использовании может дополнить. Но спрашивается, куда смотрели юристы, проводившие юридические экспертизы данного документа на стадии подготовки. Или все же признали, что нет никакого нарушения ни одного из законодательств?

Это все мои размышления и только.

Сам себе задаюсь вопросом:
Не правильнее было бы как по этому приказу в извещении в газете указать только данные уточняемого участка и квартала. Ведь данное объявление само по себе не является согласованием, как раньше например согласовывали с дольщиками размер и местоположение выделяемого участка. Этим объявлением только собираем соседей для согласования границ. Подавая объявление мы даже порой не знаем участок с каким кадастровым номером может оказаться по соседству в случае, если в егрн нет границ участка, а фактически он предоставлен кому то и в кадастре числится без границ. Такое же несоответствие может возникнуть и в случае преобразования смежного участка в период с момента опубликования до собрания.
avatar
Можете скинуть разъяснения МЭР.
avatar
Не надо уже нашла.
avatar
Татьяна, ссылаясь на него и даже вложив это письмо мэр с разъяснением, пытались люди повторно сдавать дела, не прошли. Довод один — не соответствует ФЗ.
avatar
Да я уже дала новое объявление, но пока месяц есть в запасе будем переписываться! Хотя ранее были извещения где только кадастровый квартал был указан и прошло. Т.е. получается что либо кад номер смежника и описание местоположения либо кад квартал. А вот смешивать не надо.
avatar
Если у меня смежный 1 в публикации, то пишу адрес и кад номер, если кад номер найти не могу, на свой страх и риск ставлю адрес и кад квартал. Вроде проходило. Ну а если делаю ЗОП, то в публикации конечно же прописываю только квартала, потому что, извините, 46 кварталов, это ж сколько адресов тогда будет...))))
avatar
Новую форму мэр, по объяснениям самого мэр, и ввели для того, чтобы публикации были более компактными. Если бы ещё требования ФЗ под эту форму поправили, было бы для нас ещё лучше.
avatar
Когда вы прописываете только квартала в публикации, как потом заполнять акт согласования по данным смежествам и соответствующие разделы межевого плана?
avatar
ставлю прочерк, на участок прикладываю или уведомление или прописываю в заключении, что на основании КПТ кадастрового номера у «такого то» участка не обнаружено.
avatar
А если у смежных участков есть кадастровые номера, но в извещении указан только кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки, тогда как можно заполнить акт и и разделы межевого плана?
avatar
Представляете межевание прошло без повторного объявления, зря напечатала за свой счет, получается лотерея,
avatar
Поздравляю! Это вы отправили повторно после приостановки? Чем дополнили и что поменяли?
avatar
дописала заключение более подробно, с ссылкой на письмо МИНЭК. более ничего не меняла. Но по правде говоря кадастровый учет это гослото!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.