Согласование границ земельного участка

Здравствуйте! Провела согласование границ земельного участка в районной газете. Участки ранее учтенные земли сельхозназначения. Поступили возражения по электронной почте от бывшего председателя СПК на уточняемые земельный участки. Земельный участки на данный момент находятся в государственной собственности, местоположение границ и площадь согласованы с администрацией. Посоветуйте как поступить в данной ситуации. Принимать возражения? в межевой план прикладывать? или ответ написать что возражения не обоснованные и передавать документы в администрацию для внесения сведений в ЕГРН?

Собрание заинтересованных лиц в период самоизоляции

Коллеги, добрый день!

Вступление.
1. На территории Калининградской области до 26 апреля 2020 года действует режим самоизоляции;
2. Организациям, занимающимся кадастровой деятельностью, с 11 апреля разрешено вести свою деятельность на территории области.

Суть вопроса.
20 апреля наш кадастровый инженер должен провести собрание заинтересованных лиц по вопросу согласования местоположения границ земельного участка. Правообладатель одного из смежных участков направил нам письмо с просьбой продлить срок ознакомления с проектом межевания и перенести собрание. При этом от заказчика кадастровых работ и других правообладателя смежных участков не поступало подобных писем.

Какие у вас мысли по этому поводу, коллеги? Как развивать события дальше, чтобы не создать себе проблем?

Приостановка: увеличение площади более 10%

Добрый день, коллеги!
имеется ранее учтенный земельный участок с площадью в ГКН 3000 кв.м.,
у меня на руках есть утвержденная схема расположения земельного участка 3500 кв.м.
делаю уточнение на полную утвержденную площадь и приходит приостановка по п. 32. 1 ст. 26 Закона,
как обосновать в ЗКИ увеличение площади более чем на 10%? поделитесь пожалуйста примером текста на что сослаться?

В каком издании делать публикацию, если учаток в Москве

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в коком печатном издании необходимо опубликовать объявление о проведении согласования местоположения границ земельного участка, который располагается в г. Москва, ЮВАО
Заранее благодарю!

Согласование границ ЗУ под МКД

Добрый день, коллеги!
в ч.4 ст 39 фз о кадастровой деятельности, сказано, что от имени собственника вправе участвовать представитель собственников помещений в мкд.
нужно ли будет согласовывать границы при уточнении зу с собственниками помещений в мкд, если права на зу не зарегистрированы, каким образом?
или я сильно загналась и акт согласование подписывает муниципалитет за них?

Согласование границ земельного участка

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста.
У смежного з/у, с которым мне надо согласовать границу, собственниками являются малолетние дети до 14-лет. Объясните порядок и нюансы согласования. Если у кого-то есть пример акта согласования подобного плана и заключение по данному разделу — очень прошу поделиться!
Благодарю.

Согласование смежного зу, спортная ситуация!

Добрый день! Я поставила земельный участок на кадастровый учет, согласование границ было проведено через объявление в газету. т.к., сведения о почтовом адресе правообладателя отсутствовали в ЕГРН. Собственник смежного земельного участка утверждает, что мною нарушены их права ия должна была их известить о обьявлении и вообще зная о проблеме намеренно обошла их подписи через газету. Согласовывают у меня собственники сами и соответственно заказчиком кадастровых работ мне было пояснено, что отказываются от подписи и я сама приглашала собственников смежных земельных участков для ознакомления с материалами межевания в офис. ВОПРОС: Должны ли мы приглашать всех заинтересованных лиц на замеры? Я считаю нет. кто как думает? Может что нибудь из личного опыта?

Согласование границ через газету

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в садоводческом товариществе подать извещение в газету (в одном объявлении) на всех соседей собственников, а их 150 и на председателя, чтобы в акте согласование не подписывать индивидуально с соседями и с председателем? Если нет, а по каждому собственнику отдельный текст, то можно ссылку на что ссылаться. Спасибо.

Согласование границ: вы сами подписываете акт согласования со смежниками или отдаете его заказчику?

По закону кадастровый инженер проводя согласование границ должен проверить документы удостоверяющие личность и документы, подтверждающие полномочия. А как на деле происходит у вас? Вы сами подписываете акт согласования со смежниками или поручаете это заказчику и ждете от него уже подписанный акт?

Уточнение и согласование границ

Коллеги! Прошу ответить тех, кто именно в текущем году опубликовал извещение о собрании по согласованию границ и провёл учет по уточнению участка: если хозяин смежного умер, наследники к нотариусу или в суд не обращались, можно ли изменить границу смежного участка без подписи собственника в акте со ссылкой на закон (меняются координаты точек у смежного участка). Я сам понимаю, что в этом году уже нельзя. Но кое кто из знакомых утверждают, что у них чуть ранее в марте и апреле прошли учёт. Поделитесь пожалуйста!

Читать дальше →