Повторное согласование границ

На какую статью закона необходимо сослаться если граница смежного земельного участка уже установлена в соответствии с земельным законодательством и повторного согласования не требует?

9 комментариев

avatar
Ни на какую: закон такой необходимости ссылаться не требует.
avatar
В заключении укажите, что по данным границам, границы смежных участков уточнены ранее и их границы согласованию не подлежат
avatar
Указывал, давая ссылку на выписку о земельном участке. Решение суда не в нашу пользу. Положено согласовывать, согласовывайте. (((
avatar
А при чем тут решение суда? Вы не всю тему видимо раскрыли. На какой предмет был суд? Кто с кем судился?
avatar
Вместе с тем, кадастровая палата в случае нормального согласования границ смежных земельных участков выносит приостановление в случае если смежные участки имеют графическое наложение друг на друга. Ответ у них один, уточняйте одновременно все участки. Но ведь закон говорит, что кадастровые работы выполняются на основании договора, а кадастровой палате без разницы на то, что договор с собственниками смежных земельных участков отсутствует. Замкнутый круг.
avatar
Скажите, если не наложение, а разрыв или часть границ совпадает, а часть проходит с разрывом (границу соседа не уточняем). Приостанавливают, если в акте указываешь всю границу смежной с уточняемым? И попутно ещё вопрос: согласовываем извещением через газету. Хозяин смежного умер, по границе идёт накладка и мы уточняем эту часть границы соседа. У вас в данном случае приостанавливают с указанием на то, что обязательно должна быть подпись соседа в акте?
avatar
Несколько лет назад при обсуждении этой темы специалист кад палаты ответил, что согласование не нужно, если РАНЕЕ при уточнении смежного участка был составлен Акт, где была указана и согласована часть границы именно вашего участка. С тех пор не согласовываю только по тем границам, по которым когда то сам проводил межевание и уверен, что тогда был составлен акт.
avatar
Не совсем понятно, вы принимаете границу смежного участка или все же ставите свою с накладкой на смежный ЗУ?
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.