+6.78
228 читателей, 159 топиков

Согласование границ и решение суда

День добрый! проясните такой вопрос, пожалуйста. ЗУ на учете, но без межевания. Заказали межевание у КИ, но границу с соседом удалось согласовать только в суде. Что имеем: Межевой план, составленный КИ изначально на бумажном носителе и решение суда «установить границы земельного участка по следующим характерными точкам...» и далее все точки, как в межевом плане КИ. Вопрос в следующем: должен ли кадастровый инженер что то вносить в Межевой план на основе решению суда ( менять форму, оставить новый межевой плен)? Можно ли сдать изначальный межевой план и решение суда?

Снять участок с границ

Здравствуйте!
Возможно ли снять участок с его границ в виду реестровой ошибки по заявлению правообладателя или только через межевой план?
Отмежевали участок без криминала, без взяток, но оказалось полное наложение границ с лесным фондом, проблем не хочется, построек на нем никаких нет. Местная администрация поможет его нормально отмежевать в границах населенного пункта.
У соседних участков границы согласованы, поэтому акта согласования границ не было. Старый собственник на словах показал место.

Межевание на образование ЗУ по утвержденной администрацией схеме расположения

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать акт согласования границ при Межевом плане на образование ЗУ при утвержденной администрацией схеме расположения в Московской области и можете сказать где об этом прописано в законе, не могу никак найти.

Заполнение акта согласования при получении смежником извещения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
При согласовании границ со смежным земельным участком, почтой России направили извещение с уведомлением о вручении соседу. Это извещение сосед получил, в уведомлении расписался. Для ознакомления с проектом межевого плана в указанные сроки не пришел и естественно в день собрания его не было. Понятное дело, граница считается согласованной.
Вот что писать в акте? В графе «Способ и дата извещения» писать — Извещение вручено и дата, а в графе «Результат согласования» ставить прочерк?
Кто что пишет в таких случаях?

Одно извещение в газету для согласования двух земельных участков

Добрый день. Необходимо согласовать через газету границу для двух участков (т.е. два объекта кадастровых работ). Участки находятся в одном населенном пункте, в одном кадастровом квартале, один заказчик кадастровых работ. Можно ли подать для этого одно извещение в газету?

Дата извещения в акте согласования

Здравствуйте. В акте согласования в графе способ и дата извещения стоит дата согласования 01.10 в индивидуальном порядке, а в графе, где ставится подпись 20.11. Считается ли это за ошибку?

Раздел с сохранением исходного в измененных границах

Доброго всем дня!
Возник спор много перерыли в законодательстве — ни нашли ни подтверждения, ни опровержения. Буда благодарна всем за помощь!
Исходный — земельный участок под ГСК (границы декларированные), необходимо образовать земельный участок под гаражом (раздел с сохранением исходного). Обязательно ли нужно уточнять границы всего ГСК?

Межевание участка, долевая собственность

Здравствуйте!

Приобретаю 1/2 доли земельного участка ИЖС 12 соток без проведенного межевания. Намерен выделить долю в отдельный участок. Предположим, связи со вторым собственником нет либо он неконтактный.
Может ли второй собственник препятствовать проведению межевания? Ведь это необходимо для выделения доли в дальнейшем.

Акт согласования границ земельного участка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, подал акт согласования местоположения границ земельного участка в Администрацию (Центр управления земельными ресурсами), в какой срок мне должны подписать или дать отказ?
Есть ли нормативный акт в котором указаны сроки?

Направление извещения о проведении согласования местоположения границ по почте

Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с направлением извещения о согласовании границ по почте, поэтому возник вопрос по срокам. Я правильно понимаю эту фразу
Извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ должно быть вручено, направлено или опубликовано в срок не менее чем тридцать дней до дня проведения данного собрания.
что 30 дней идет от даты отправления такого уведомления, ну т.е. когда его приняли на почте, так?