+6.78
227 читателей, 158 топиков

Акт согласования

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при подписании акта согласования границ, какого цвета пастой нужно делать подпись? Раньше все подписи делались синей пастой, однако в новых законах нигде не нашла, пункт, который бы это регламентировал. Заранее спасибо!
Читать дальше →

Согласование границ смежных земельных участков

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, нужно ли согласовывать границы смежных земельных участков, у которых точность определения координат характерных точек составляет 0,3???? Категория земельного участка — земли населенных пунктов.
Читать дальше →


Адрес правообладателя смежного участка для согласования

Подскажите из каких документов (официально выдаваемых) в 2017 г. можно взять адрес собственника смежного земельного участка? Адрес нужен, чтобы отправить извещение о проведении собрания о согласовании зу.
Читать дальше →

Дети и согласование

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите, кто как оформляет Акты согласования в случае, когда есть несовершеннолетний собственник и его мать с отцом так же являются собственниками?? Вот всегда в таких случаях (сейчас случай аналогичен) делала так: подпись в Акте от отца, матери а в заключении кадастрового инженера прописывала что -то вроде «Х и Y являются несовершеннолетними собственниками, их интересы при подписании Акта представлены в лице законных представителей .....».Всегда этого было достаточно, однако сейчас по последнему такому случаю получила приостановку, якобы в Акте нет подписей всех собственников. Мать в недоумении, говорит дитю 8 лет, она никогда нигде не расписывалась!

Читать дальше →

Как прописываются земли общего пользования в акте согласования, и на что дается ссылка (какой закон) что они не подлежат согласованию?

Как прописываются земли общего пользования в акте согласования, и на что дается ссылка (какой закон) что они не подлежат согласованию(если можно пример такого акта на dasytkin@mail.ru)

Читать дальше →


С кем согласовывать границы

Добрый день. Делаю межевой план по исправлению кадастровой ошибки. В выписке на смежный ЗУ прописано что Сведения о регистрации прав отсутствуют. На этом смежном земельном участке расположен жилой дом и соседи там проживают, но землю не оформляют и когда будут неизвестно. На жилой дом есть договор дарения, а на землю вообще никаких документов. С кем в таком случае подписывать акт согласования? Может ли подписать акт согласования орган местного самоуправления или придется ждать пока соседи не оформят землю?


Читать дальше →

ИЗВЕЩЕНИЕ О СОГЛАСОВАНИИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Здравствуй! Могу ли я одним извещением в газету подать объявление о проведении собрания по согласованию границ и площади земельных участков. Например такого содержания: выполняются кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельных участков с кадастровыми номерами 46:06:090103:98 и 46:06:090103:100. Спасибо.

Читать дальше →

Что делать с Актами согласования с 01.07.2016?

По 452-ФЗ КИ обязан передавать в орган кадастрового учёта акты согласования с 01.07.2016г. Насколько я понимаю, механизм до сих пор не выработан. То есть верно ли, что сейчас дополнительный экземпляр этих актов просто нужно оформлять и хранить у себя для последующей отправки? Также прошу уточнить, дата 01.07.2016г. — это дата подписания межевого плана? Акта согласования? Заключения Договора подряда? Если для ЗУ, которые поставлены на ГКУ после 01.07.2016г., то у КИ просто нет дополнительного экземпляра на Акт, к примеру, от марта месяца. И каким образом КИ будет уведомлен о том, что ЗУ поставлен на ГКУ?
Уважаемые коллеги ВОПРОС? Вы передаете Акты согласования в ОКУ, если да, то каков порядок передачи? Что делать если в течении 30 дней не передал АКТ?