многоконтурный ОКС

Имеется АЗС, стоящая на учете, и в составе несколько объектов. После реконструкции (есть соответствующая документация) нужно ставить на учет. как сделать технический план. он получается многоконтурный?


7 комментариев

avatar
Какой многоконтурный ОКС? Нет понятия такого. Ставите каждый объект отдельно-здание, сооружение и т.д.
avatar
Это как это нет многоконтурного сооружения??? :) Вы чего такое говорите? Прислать образец?
Вы приказ 693 читали?
28. В случае если контур сооружения представляет собой совокупность отдельных обособленных контуров (далее — обособленный контур), в графе «1» реквизитов «1» и «2» раздела «Сведения о выполненных измерениях и расчетах», а также в графе «1» раздела «Описание местоположения сооружения на земельном участке» приводятся номер обособленного контура сооружения в соответствии с его обозначением на Чертеже и номера характерных точек контура.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70115922/#ixzz4Sn6kaD98
avatar
А в чем проблема? У нас программное обеспечение позволяет делать многоконтурные, Ми-сервис, трясите своих программеров, должны сделать.
avatar
Ставите АЗС как сооружение
avatar
Что в разрешении на ввод написано? То и ставьте, скорее всего там одно здание + комплекс сооружений, здание отдельным ТП и отдельно многоконтурное сооружение. Но именно так, как написано в РВИ.
Мы недавно ставили детский сад, разрешение было на здание отдельно, разрешение на групповые площадки, проезды, тротуары, площадка ПДД, групповые навесы. Так и делали, одно здание и сооружения.
avatar
Не многоконтурный ОКС, а совокупность обособленных контуров- это для знатока 693 Приказа.
avatar
Есть понятие, Комплексный объект, «сложная вещь», если в вводе указано, что это комплекс, тогда и ставить надо как комплекс и площадь застройки, техплан на сооружение. Если в разрешении он указан как несколько разных объектов со своими характеристиками, то и ставьте несколькими техпланами, здание, сооружения каждое в отдельности, все зависит от исходной документации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.