Технический план части жилого дома или помещения? есть решение суда на часть жилого дома

Добрый день! Такая ситуация: земельный участок ИЖС, в его границах ОКС: наименование — «жилой дом», назначение — «жилой дом» (согласно ЕГРН), решение суда: прекратить право общей долевой собственности на жилой дом и признать право собственности на изолированную реконструированную ЧАСТь жилого дома общей площадью ХХХ кв.м, состоящую из след помещений: №1№2№3-подвал, №4-1-й этаж (это изолированная и обособленная лестница на 2-й этаж), №5№№7- второй этаж. Тоже самое прописано для второго участника общей долевой собственности, но помещения только 1-го этажа. Экспертное заключение (на его основании решение суда) о том что эти части жилого дома «САМОСТОЯТЕЛЬНЫ» имеется.
Вопрос: мы создаем помещения? Часть жилого дома не является самостоятельным объектом учета, соответственно право собственности зарегистрировать не получится. Тогда, если «помещение». то ВИД какой? У нас два варианта «КВАРТИРА» «КОМНАТА», но КОМНАТА, согласно Приказу 953 п.48 пп.4,«комната(в квартире)» То есть остается «Квартира», но дом не многоквартирный и земельный участок ИЖС. Или может быть не заполнять этот реквизит в XML. Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли есть, а лучше опыт!

Часть жилого дома в двухквартирном доме.

Здравствуйте. В двухквартирном доме, одна квартира оформлена как часть жилого дома, а вторая по выписке из ЕГРН на 2018 г. «назначение-жилое помещение», но есть свидетельство на эту часть от 2015 г. и в нем зарегистрировано, как «часть жилого дома». Подскажите, это является тех.ошибкой, куда нужно обращаться? Спасибо.

Постановка на ГКУ части жилого дома по решению суда

Добрый день! Как поставить на кадастровый учет часть жилого дома по решению суда? Судом признано право собственности на часть жилого дома, расположенного по адресу. Как помещение не пройдет по 218 ФЗ. Как здание тоже нет, ведь это не здание. Кто сталкивался, делал?

Технический план на часть жилого дома

Кадастровые инженеры, подскажите, если вы оформляете технический план на часть жилого дома, то сведения об этом объекте будут внесены в ГКН как о помещении. В кадастровом паспорте вид объекта недвижимости — помещение. А будет ли где-то отражено в кадастровом паспорте, что это «часть жилого дома»? Где мне прописать это в xml? Работаю в АРГО.


Читать дальше →