Учет изменений квартиры

Добрый день коллеги. Имеется квартира в двухквартирном доме (у каждой квартиры свой участок, по факту дом блокированной застройки, но по кадастру стоит как многоквартирный), к которой был пристроен пристрой (извиняюсь за тавтологию). На квартиру выдано разрешение на реконструкцию, на основании него был подготовлен тех. план и далее выдано разрешение на ввод в эксплуатацию квартиры с внесенными изменениями. Кадастровая выдала приостановку, ссылаясь на то, что разрешение на ввод на квартиру не выдается. Причем до этого было два аналогичных объекта и никаких проблем не возникало. Вот теперь встал вопрос на основании какого документа подготавливать тех.план на внесение изменений в квартиру. У кого был подобный опыт, подскажите пожалуйста. Всем большое спасибо.

6 комментариев

avatar
Здравствуйте, я делала по проекту реконструкции многоквартирного дома, можно по разрешению на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
avatar
Так сначала надо внести изменения в дом. А акты приемки выполненных работ на квартиры выдают, что-то замудрили у вас.
avatar
В Вашем случае должно было быть разрешение на реконструкцию дома, с потом образование квартиры, если в прошлом году проблем не было бы, но в это порядок к сожалению изменился.
avatar
У нас нужен техплан на многоквартирный дом, если меняется, допустим, этажность. Я когда меняла только площадь квартиры за счет пристроя, кадастровая площадь многоквартирного дома меняла сама.
avatar
Делают два тех.плана.Один на многоквартирный дом — как учет изменений в связи с реконструкцией и второй на квартиру — как учет изменения площади квартиры.К дому — выписки на все помещения, на здание, на землю, решение суда, план объекта недвижимости.К квартире декларацию, решение суда, выписку на квартиру, план расположения на этаже.Решение вынесли положительное.
  • aev
  • 0
avatar
Сначала внести изменеия во весь дом, потом в квартиру. Справки и разрешения все те же.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.