Техплан на электросеть

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким нормативным документом подтвердить что сеть внутри дома не является объектом ГКУ, суть вопроса: есть задание подготовить техплан на электросеть, 0.4 кВ, есть проект в котором протяженность указана общая, от ТП до дома и внутри дома (в подвале). Пишу в техплан протяженность только от ТП до дома (место входа кабеля в дом)???

11 комментариев

avatar
Я бы тоже так делала, вопрос в другом для регистрации потребуется разрешение на ввод в эксплуатацию. Это новый объект?
avatar
у нас в Пермском крае есть закон по которому выдача разрешений
на строительство не требуется при строительстве, реконструкции в границах населенного пункта сетей инженерно-технического
обеспечения (тепло-, газо-, электро-, водоснаджения, водоотведения, связи и т.д.), предназначенных для
присоединения объекта (здания, строения, сооружения, реконструируемого объекта, объекта
незавершенного строительства), до точки подключения к системам тепло-, газо-, электро-, водоснаджения,
водоотведения, связи и т.д. (согласно Закону Пермского края №805- ПК в ред. Закона от 31.05.2012г.
№48-ПК). но для кадастровой нужно дополнительное объяснение почему в проекте один объект, а на учет ставиться только часть объекта (кусок сети)
avatar
У нас в Свердловской обл. например действует закон, по которому на электросеть 0,4 кв требуется получения разрешения на строительство, соответственно и разрешение на ввод.
avatar
А Заказчику какая протяженность нужна для регистрации? Можно ведь координаты указать только до дома, а протяженность ту что просит заказчик. Ну и если новый объект то ТП для получения разрешения на ввод, а если старый то в декларации уточнить протяженность, а в заключении обосновать, почему кабель в подвале не вошел в протяженность, т.е почему есть расхождения между проектом и декларацией
avatar
вот как грамотно обосновать это, почему кабель в подвале не вошел в протяженность???
avatar
вот как грамотно обосновать это, почему кабель в подвале не вошел в протяженность???
Гы

ГК РФ Статья 128. Объекты гражданских прав
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
К объектам гражданских прав относятся вещи

Вы рукав от свитра без свитра тоже продадите? ;)

youtu.be/2wxL3DYen5g
avatar
Я так и не поняла какую протяженность хочет регистрировать Заказчик. Новый это объект или нет. А вообще кабель до узла ввода, даже если кабель внутри здания то он входит в объект права. А уже от узла ввода собственность многоквартирного дома. То и по сути кабель внутри дома тоже указывается в протяженности, но только в заключении прописываются что это координаты условные и не подлежат внесению в гос.кадастр недвижимости
avatar
Я так и не поняла какую протяженность хочет регистрировать
А вообще кабель до

Гы гы гы, регим не этот шнурок как кабель а линейное сооружение как ЛЭП (кабел же можно и пять км уматать на двух квадратных метрах ;) )
avatar
я уже разобралась сама, спасибо большое)))) про свитер и рукава, смешно)))) а по делу почитайте на досуге что подлежит ГКУ, и что такое ОН, регистрирует не сами кабеля (их может быть тысячи километров, разных сечений), а протяженность сети как линейного сооружения. для полной картины еще почитайте что относиться к общему имуществу многоквартирного дома (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.09.2017))и как осуществляется ГКУ такого имущества (это про «рукава»)))))
avatar
по делу почитайте
еще почитайте

Спасибо за совет :) за свои не полные начитался до отрыжки ;)
avatar
Не как не хотела вас обидеть, просто люблю когда на вопросы аргументированно отвечают, а не просто бла… бла… бла))))

Оставить комментарий