+3.39
273 читателя, 282 топика

Объединение

Здравствуйте. Заказчику предоставили лицензию на разведку с последующей добычей строительных песков Кутаисского месторождения в районе города Горячий Ключ. Из документов есть: лицензия, схема расположения, утвержденная министерством природных ресурсов, разные письма, акт, удостоверяющий горный отвод, соглашение об условиях разведки, справка о регистрации горного отвода и описание границ горного отвода с координатами в местной СК. Заказчику выделили один массив и в нем располагается 5 участков, общей площадью 14,3 га, не понятно стоят они на учете или нет, так как кадастровых номеров мне не предоставили. Хотя заказчик уверяет, что зу стоят на учете. Необходимо объединить эти 5 зу в одном массиве. Вопрос: Это будет обычное объединение зу или имеются определенные нюансы, так как такое не делала. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Многоконтурный участок

Здравствуйте.
Возник вопрос. Хочу образовать многоконтурный земельный участок, состоит из 2 не смежных. Все бы хорошо, да вот эти участки входят в 2 разные территориальные зоны. А в соответствии с ст 11, образованные участки не могут располагаться в двух разных территориальных зонах. Интуиция мне подсказывает, что это возможно. Но интуицию кадастровой не покажешь. Если есть запрет на на это, может кто знает?

Уточнение земельного участка в снт

Добрый день. Дали задание сделать уточнение ЗУ в снт. Но никогда раньше этого не делала. Сам межевой план в принципе сделать в состоянии, думаю, но загвостка в самом чертеже. На картинке мой участок :2227. Вот что с ним делать? Можно ли сместить оставив ту же площадь и конфигурацию. Куда прикрепится. Как вообще понять кого сдвигать кого нет. Лес дремучий. Помогите пожалуйста. Работаю в АРГО, и в Автокаде

Выписка из ЕГРН без графики

Добрый день!
Поставили на кадастровый учет многоквартирный дом. В качестве результата застройщик получил Выписки из ЕГРН дома, и всех помещений, входящих в состав дома, без графической части — без вторых листов, без раздела 3.
при повторном запросе сведений — результат аналогичен — нет листов с графикой (раздел 3)
Как это исправить? Или какое заявление подать?

Площадь смежного участка с декларированной площадью

Уважаемые коллеги! Может кто вспомнит письмо или какую статью закона, в которой указывается, что при уточнении части границы смежного участка с декларированной площадью, графика которого имеется в ЕГРН, площадь его не изменяется. Заранее спасибо!


Проект планировки и межевания территории линейного объекта

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, первый раз столкнулись с такой проблемой, делаем проект планировки газа 500 метров, администрация делает замечания, что нет красных линий, дорожных развязок и вертикального планирования, как я считаю для линейного объекта проектирование красных линий не должно быть прописано в проекте планировки, только не найду где законадательно это закреплено

ТП. образование части помещения

Коллеги, поделитесь примером графики ТП на образование части помещения. Помещение расположено в пределах трёх этажей. Доступ, не используя МОП есть. Все помещение в аренде. На арендуемое помещение по договору субаренды висит обременение на 2 и 3 этаже. Арендатор хочет образовать часть для аренды первого этажа. Есть у кого пример графики? Поделитесь, пожалуйста

Технический план нежилого помещения

Добрый день! Необходимо поставить на кадастровый учет нежилые помещения в нежилом здании. Заказчик предоставил технический паспорт до 01.01.013г. Планировка по тех паспорту не соответствует фактической планировке. Могут возникнуть трудности или для нежилых помещений согласование перепланировки не требуется?

Технический план сооружения

Добрый день! Заказчик просит провести кадастровые работы по разделу сооружения. В свое время электросети (4 кВ и 10 кВ) поселка были поставлены на учет. Сейчас МО просит, чтобы на сети 4 кВ и на 10 кВ была отдельная документация. На сети в наличии только технический паспорт до 01.01.2013г., куда включены сведения абсолютно на всю сеть, как единный объект. Каким образом может осуществиться кадастровый учет?