+3.39
273 читателя, 282 топика

Охранная зон ЭХЗ газопровода

Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с оформлением охранной зоны на электро-хим защиту газорапределительной сети?
Мы получили отказ в согласовании от Министерства, в связи с тем, что зона была сформирована на основе Постановления Правительства РФ от 20.11.2000 N 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей». Каким нормативным актом устанавливаются площадь охранной зоны ЭХЗ и требования к ее оформлению??

Включать ли тротуары в полосу отвода дороги

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос… ставлю на учет дорогу в городе, рядом с дорогами располагаются тротуары.Нужно ли включать в полосу отвода дороги эти тротуары… или их ставить на кадастровый учет отдельно? Заранее благодарю за ответы)
Читать дальше →

Метод определения координат характерных точек

Добрый день!
Возник вопрос — как верно прописывать в программе метод определения координат характерных точек(ЗУ, ОКС), если у меня, например, у участка(обычной прямоугольной формы, с точками н1, н2, 3, 4) есть с одной стороны смежник(с КПТ) по границе с точки 3 по точку 4, а с другой — муниципальная земля(н1 и н2), так как мне прописывать метод определения координат характерных точек в общем виде? (смешанный, комбинированный и тп. Ведь по отдельности для каждой точки я прописываю — «Метод спутниковых-геодезических измерений» для точек н1 и н2, а для точек 3 и 4 — «Аналитический метод»)
Читать дальше →

Участок с сервитутом

Добрый вечер.Помогите разобраться. У человека участок 20соток, но при этом, он накладывается на уже отмежеванные участки ( естественно увеличивая и свою площадь). Чтобы отмежеваться по правильной площади, он прислал мне картинку, как видит свою площадь, но она не стыкуется к отмежеванным участкам. Плюс ко всему, ему нужно оформить сервитут (проход к дому). Как в таком случае межевать? Какие-то доп акты?
Мб спрашиваю глупость, но я пока с таким еще нн сталкивалась(
Заранее всем спасибо.
Читать дальше →

Самовольная реконструкция здания

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень часто ко мне обращаются с просьбой внести изменения контура здания в кадастр. При этом нет разрешения на реконструкцию. Что делать в данной ситуации?
Читать дальше →


Изменение охранной зоны ЛЭП в связи с частичным изменением местоположения

Линия электропередачи (ЛЭП) имеет охранную зону (стоит на кадастровом учете). Протяженность 100м. Конечные точки ЛЭП не изменились, а промежуточные опоры перенесли в сторону от существующей линии на 20 м. Требуется поставить на учет новое положение охранной зоны. Какой вариант выбрать:
1. Поставить на учет новую зону и аннулировать старую(стоящую на учете).
2. Подготовить документы на изменение существующей охранной зоны.
Читать дальше →


Проект планировки и межевания территории линейного объекта, пересекающего водный объект (реку).

Уважаемые коллеги, прошу комментариев. Разрабатывается проект планировки и межевания территории для линейного объекта, пересекающего реку. Газопровод, проходящий под рекой, примерно такой же длины, как и надземный. Учитывается ли площадь планировки для водного участка в договоре? По сути, на водном участке нечего разрабатывать (только границы водного объекта).


Читать дальше →

Сделаем любые кадастровые (землеустроительные) работы на территории Тульской области, Московской области


Занимаемся выполнением любых видов кадастровых работ, в том числе составление техпланов, межевых планов, актов обследования, схем расположения земельных участков на КПТ, любые вопросы можете задавать здесь, обсудим, оформим. Также рассматриваю сотрудничество с другими организациями для выполнения кадастровых работ по договору подряда
С уважением Нарцев Антон Андреевич +79207475545


Читать дальше →