+3.39
273 читателя, 282 топика

Раздел земельного участка

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, На кадастровом учете стоит земельный участок в долевой собственности. На данном земельном участке стоит двухквартирный дом, зарегистрированный по квартирам. Возможен ли раздел земельного участка в собственность, площадь каждого участка больше 400 кв.м.

Читать дальше →

Санкт-Петербург, формирование топогеодезического регистра, получение планшетов

Добрый день. Коллеги из Санкт-Петербурга, подскажите, где и в каком порядке можно получить планшеты 1:500, номера которых можно найти в РГИС?


Читать дальше →

Уменьшение охранной зоны земельного участка

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста на участок наложено обременение охранная зона от ВЛ, согласно постановлению РФ 160 от 2009 Зона должна быть 20метров от ВЛ, но по факту больше. Могу ли я на основании этого постановления, сделать внесение изменений, или нужно согласовывать схему на КПТ в администрации?


Читать дальше →

КРЫМ, земельные участки с Украинской базы!

Уважаемые коллеги работающие по Республике Крым! После внесения в ГКН сведений о 904 тыс. ранее учтенных земельных участках с Украинской кадастровой карты, как вы делаете уточнения? как решаете вопрос с участками у которых присвоено по два кадастровых номера? В Госкомрегистре только и делают что руками разводят. Поделитесь опытом.


Охранная зона вокруг подстанций Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, если у ТП напряжение 10 кВ, то охранную зону отбиваем на расстоянии 10 м?

постановка квартиры на учет

как поставить на учет квартиру в двухквартирном доме, если квартира стоит на учет незавершенным строительством? помогите

Охотхозяйственные соглашения и земельный кодекс

В соответствии с п.1 ст. 26 Закона 209-ФЗ «Об охоте» и п.8 ч.3 ст. 23 «Земельного кодекса» РФ: «Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки в границах охотничьих угодий подлежат ограничению по использованию земельного участка в целях охоты», а так же согласно ч.2 п. 2 ст. 56 «Земельного кодекса» устанавливаются ограничения прав на землю: «Особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, естественной среды обитания, путей миграции диких животных».
Вопрос: кто, в чьи обязанностях(охотпользователя или МПР)выполнение законодательства?

Может ли часть земельного участка выходить за границу земельного участка

Здравствуйте! пожалуйста, подскажите, может ли часть земельного участка выходить за границу земельного участка, стоящего на кадастровом учете?

Оформление земельных участков под строительство и последующую эксплуатацию газопровода

Добрый день!
Возник вопрос по практике оформления земельных участков для использования под строительство линейных объектов.
Почитал информацию в интернете, но так как не являюсь специалистом в данной области, мало что понял.
Ситуация гипотетическая: нужно отвести землю под строительство и последующую эксплуатацию газопровода. Большей частью это будут земли лесного фонда (заключаем договор аренды лесного участка), но есть и участки пересечений с автодорогами регионального значения (земли транспорта). Кроме того объект пересекает лесные участки, находящиеся в долгосрочной аренде (судя по кадастровой выписке). Как правильно оформить все документы, чтобы пользоваться участком в полном объеме? Что делать с участками пересечения лесного фонда, на которые права принадлежат третьим лицам? А также с участками пересечения земель транспорта?