+3.39
273 читателя, 282 топика

Подготовка схемы расположения земельного участка

Ищу специалиста, который сможет подготавливать схемы расположения участков для предварительного согласования (под огородничество).


З/у с кадастром, но без границ

Народ, всем хорошего дня и хорошей жизни! Нужна ваша профессиональная подсказка. Есть з/у 33:01:000120:49. Хозяин дед, переехал в Краснодар. Стал моим соседом. Попросил помочь продать участок. Его собственность, но границ участка нет, он их не помнит, приехать туда не сможет. Возможно ли сделать межевание?


Межевание участка в несуществующем садоводческом товариществе без генплана

В 1992 г. работникам московского предприятия, в связи с обращением работодателя, постановлением администрации Зарайского района зарегистрировано садоводческое товарищество и выделен участок 8,15 га под размещение 55 участков по 12 соток (в 1993 г. работникам выданы свидетельства о собственности). В архиве администрации, БТИ МО, у работодателя-правопреемника, АП «ЦНИИ-промзданий» (который по информации из постановления проектировал) копия проекта планировки и застройки отсутствует. Садоводческое товарищество с введением ЕГРЮЛ не перерегистрировалось. Фактически голое поле, ни у одного из участков нет межевания.
Задача: сделать межевание участка. На чем кадастровый инженер будет обосновывать границы — не представляю. С кем согласовывать границы — непонятно, т.к. нет вообще никаких генпланов, проектов планировки — неизвестно кто сосед, а где — подъездной путь. Вопросы в стиле «столько лет никому дела не было, зачем оно тебе надо» — не задавайте, спортивный интерес))

С чего в данном случае начинать? Сколько это должно стоить? Может быть есть те, кто сталкивался с такими кейсами, предложите услуги в ЛС. Кадастровые инженеры, к которым обращались, хотят денег наперед, толком не объясняя что они с этим делать будут — доверия к таким нет.


Читать дальше →

Технический план на ЛЭП 15 кВ

Уважаемые форумчане, кадастровые инженеры приветствую вас.
Нужно сделать технический план на воздушную высоковольтную линию 15 кВ, протяженностью 11000 м. Линия построена еще во времена СССР и никакой проектной документации нет. На учете есть охранная зона этой самой ЛЭП. Подскажите, на основании Декларации можно сделать техплан? Есть у кого такой опыт?

Спасибо заранее.

Геодезическая съемка благоустройства

Здравствуйте. Завершено строительство многоквартирного жилого дома. Позвонили и просят осуществить геодезическую съемку благоустройства. Скажите пожалуйста, как проводится геодезическая съемка благоустройства, и какой документ по итогу подготавливается. Если есть у кого пример
оформления чертежа поделитесь пожалуйста. Работаю совсем недавно, опыта пока мало, поэтому прошу помощи. Возможно все намного проще чем мне кажется!!!

Уточнение границ имущественного комплекса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уточняю границы ранее учтенного имущественного комплекса (стоит как сооружение), нужно уточнить в нем жд пути длиною в 1 км. Могу ли я уточнить в имущественном комплексе только жд путь, а остальные оставить как есть? буду очень благодарна если скинете на почту пример уточнения имущественного комплекса (сооружения) bardahanova2017@mail.ru.

Телеграм группа Народная СРО.

приглашаем желающих присоединиться к проф сообществу Народного СРО в телеграмме.
Группа очень оживленная и работает 24/7. Порой доходит до несколько тысяч сообщения в день.
t.me/narodnoe_sro

Постановка на учет помещений в здании, которое стоит на кадастровом учете

Добрый день, коллеги! Необходимо провести кадастровый учет помещений в нежилом здании, которое стоит на ГКУ. ПО «Технокад-Экспресс», в разделе «Изменение ОКС», когда создаешь форму — «Помещение», необходимо ввести кадастровый номер для такого помещения. Прочерк не дает поставить… Через «Учет ОКС» тоже пробовал, пишет что это технический план помещения. А мне нужен технический план на здание, в соответствии с п.14 новых требований к подготовке Технического плана:
14. Раздел «Характеристики всех помещений, машино-мест в здании, сооружении» включается в технический план здания, сооружения в случаях, установленных частями 3, 3.1, 4, 6, 6.1, 17 статьи 40, частями 2.1, 16 статьи 70 Федерального закона N 218-ФЗ <8>:

при выполнении кадастровых работ и подготовке технического плана одновременно в отношении всех помещений, машино-мест в здании, сооружении, если право собственности на это здание, сооружение уже зарегистрировано в ЕГРН;
..."
Может быть кто то уже делал подобные технические планы, прошу объяснить, или скинуть образец на почту: wrote1111@mail.ru