+3.39
273 читателя, 282 топика

Какой вид работ?

Добрый день, имеется два земельных участка Федеральная собственность, ВРИ разные, в ПЗЗ не прописаны, надо сделать перераспределения ( по фактическому пользованию). Какой должен быть вид работ? Я думаю ПМТ утверждённой Росимущества. Может кто нибудь уже сталкивался, может кто-нибудь поделится образцом. Спасибо

Исправление собственных ранее допущенных ошибок при межевании

Здравствуйте!
Выполнял уточнение границ земельных участков в СНТ ( в прошлом году), всё прошло границы уточнены.
Сейчас в этом же СНТ делаю ряд смежных участков, в этом году съездив сам с геодезистом на место, и проанализировав полученную съёмку понимаю, что в прошлом году в части некоторых границ я накосячил и проходят они не совсем по факту.
Вопрос, я не против провести исправление того, что сделал ранее, но каким образом это возможно сделать? Это реально, и по какой процедуре проводить? (площадь по факту будет больше нынешней уточненной площади)
Буду очень признателен за помощь/совет.

Раздел единого землепользования.

Здравствуйте коллеги, делаю раздел с сохранением ЗУ участка в изменённых границах, делимый ЗУ входит в единое землепользование с категорией земель: земли промышленности. Землепользование арендуется промышленным предприятием, распоряжается землями город. района.Посоветуйте как его разделить, через Постановление администрации о разделе с сохранением в изменённых границах где прописать делимый участок и единое землепользование, и согласие о разделе арендатора? Делал где не указывал ЕЗ пришла приостановка, и ещё один момент у участков нет среднеквадратической погрешности по определению координат, можно сразу делить? Плюсики всем поставлю. Спасибо.

Почему так криво расположены участки на публичной карте?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему так криво сидят участки на публичной карте? Некоторые участки заезжают на дороги, а некоторые вообще посреди двух участков, где даже по снимку видно, что они не так идут.
Я не КИ, но вопрос очень важен!
Скрины с публичной карты в приложениях. Либо адрес: Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, снт Контакт (д Слободка)

Выдел части жилого дома

Коллеги, помогите разобраться. Решением суда установлено выделить 2/5 доли дома. Как это происходит технически? Выдел помещения или раздел на два дома? Ведь далеко не каждый дом можно разделить…

Чем открыть новое КПТ

Здравствуйте! Вчера пришли новые КПТ, но открыть их не могу. Раньше открывал их для просмотра в Интернет-эксплоере, а преобразовывал в файл sit демонстрационной версией ГИС Панорама. Сейчас так не получается, кто как поступает.

ищем исполнителя

Собственник здания хочет выделить помещение для последующей продажи. В подвале предыдущим кадастровым инженером допущены ошибки, в нескольких помещениях нет внутренних дверей.
Общались с кадастровыми инженерами, после разговора с регистраторами из Росреестра они оказываются с нами работать. Кто может выяснить причину сегодня?
Готовы заключать договор уже сегодня, желательно с компанией на НДС.

Диплом. Кадастровый план в AutoCAD

Добрый вечер!
Задали написать Диплом по теме "Использование возможностей программы «AutoCAD» для создания кадастрового плана".
И я сижу в ступоре, т.к. не знаю, кадастровый план чего делать и как, информации в сети не особо, разве что «получить кадастровый план вы можете тут, выписки из ЕГРН тут»
Руководитель помочь с этим вопросом не может, тему придумали, но на кафедре не компетентны особо в этом плане… Кафедра прикладной информатики на геодезическом факультете.
Не знаю, сюда ли я вообще, но может кто может помочь советом или направить в нужную сторону?
Буду рада любой информации!

Межевой план на основании утвержденного ПМТ

Приветствую профессионалы!
Нужен совет. На руках утвержденный ПМТ под региональную дорогу, согласного которого образуется один участок из сельхозки, поставленной на ГКУ должным образом и зарегистрированным правом собственности. Так как до конца не представляю процедуру изъятия ЗУ у частника не могу определится с процедурой при формировании МП — будет это образование ЗУ или же Раздел сельхозки?
В случае с неразграничкой всё понятно — участка ранее не было, делаем МП по образованию. Но вот участок образуется на уже существующем. Логично делать раздел, но сведения в ПМТ только на образуемый кусок.
Спасибо.

Система координат Якутск? (межселенка)

Подскажите, пожалуйста, может кто работал Якутске и районах Якутска, что за система координат используется для кадастра (у меня квартал 14:35:210001). В наличии только МСК Якутск для мапинфо, явно не та система. Может кто поделится параметрами для Мапинфо. В Выписке по участку пустота по поводу системы координат.