+3.39
273 читателя, 282 топика

Сотрудничество

Уважаемые кадастровые инженеры!
Предлагаем вам сотрудничество в сфере землеустройства и БТИ, а именно: съемка границ земельного участка, вынос в натуру точек границ земельного участка и прочие виды работ связанные с формированием и установлением границ землепользований (электронный вид: MapInfo). Замеры и вычерчивание зданий и сооружений для техпланов (электронный вид: АРГО 7, PDF). Топографическая съемка, инженерные изыскания (электронный вид: GeoniCS 2015 для AutoCAD)
Территориально находимся в Красноярске. Красноярский край и прилегающие области наша вотчина. Готовы командироваться и дальше, если объемы рентабельные.

Минимальные размеры в Анапе

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас действуют мин/макс размеры ЗУ в г. Анапа Краснодарского края. Человек хочет поделить пополам участок (700 кв.м.), который находится у него в СОТ(или СНТ) в городе Анапа.


Уточнение 2 смежных в одном межевом плане??

Добрый день. Подскажите уважаемые КИ: необходимо образовать З/У под гараж.Какой межевой план сделать:1) образованием из гос собственности с уточнением 2 смежных; 2)или уточнять по отдельности каждый З/У?

Схема расположения земельного участка на КПТ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делаю схему расположения ЗУ на КПТ по ЛЭП, некоторые опоры попадают на учтенные ЗУ. Вопрос такой: их необходимо вырезать из схемы и делать отдельную на них схему расположения ЗУ на КПТ или как?

Красные линии в Симферополе

Добрый день, такая ситуация, в Симферополе утвердили ПЗЗ, и следовательно координаты красных линий.
Отправлять заказчика в администрацию за ними получается безсмысленно, потому что там дают не тот номер( с другой стороны улицы и тд..)
и даже выкопировка с номером линии который можно прочитать случается далеко не всегда.
Ответ администрации: у КИ все есть это они ленивые делать ничего не хотят…
Предстоит объемная работа по схемам, в связи с тем вопрос, есть у кого-нибудь есть координаты красных линий в Симферополе в dxf, или txt(но исключительно с координатами) для нормального импорта.
Убедительная просьба: комментарии в духе набивайте ручками не предлагайте, для того что бы понять что это выход не нужно писать на форум.

пробовал конвертировать в word b excel однако вменяемого экспорта не получилось, поэтому прошу помощи!

Технический план на гидротехническое сооружение

Коллеги, пожалуйста подскажите! Делаю технический план на гидротехническое сооружение 3 класса- берегоукрепление. Ось берегоукрепления в двух местах выходит за отведенный земельный участок(арендованный) на территорию водного объекта, т.к. производилась отсыпка береговой линии. Каким образом поступать- прописывать в заключении данный факт, либо повторно межевать участок и уточнять границы.

Выдел доли в натуре в здании

Добрый день уважаемы знатоки. Вопрос такого плана, имеем нежилое муниципальное здание, площадью около 1000 квадратных метров, подвал + 3 этажа. На первом этаже уже по факту образовалось помещение, но на все здание мы имеем общую долевую собственность, соотношение 71/100 за общим владельцем, и 29 за так называемым помещением на первом этаже. С каждой стороны этажа есть лестницы.
Как выделить в натуру эти доли и прекратить долевую собственность и создать собственность (я так понимаю отдельных помещений)?

Опишу свое видение исходя из услышанного где то кем то: образуем помещения на каждом этаже, ( там где лестница образуем помещения общего пользования) затем каждый из владельцев перерегистрирует свою долевую собственность на собственность образованных помещений, а помещения общего пользования соответственно просто остаются на кад учете. могу ошибаться и не претендую на истину, по этому и спрашиваю у Вас совета.
Прикладываю старую техничку что бы можно было понять суть ситуации.
Еще раз первый этаж — 1 владелец 29/100
все остальное 2 владелец 71/100.
Буду очень благо даре за помощь
возможно есть какие то варианты раздела всего здания без образования помещений…

Образование земельного участка под автодорогой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли образовать земельный участок под существующей автодорогой через схему на КПТ (дорога не зарегистрирована). И как лучше написать заключение КИ чтобы со схемой прошло.

Какое наименование ОКС?

Добрый день. Есть здание, в котором расположен: бассеин, баня и душевая. Какое будет наименование объекта недвижимости. Здание не введено в эксплуатацию. как правильно написать в декларации и техплане, чтобы не было проблем с узакониванием? Земельный участок под ИЖС