Техплан газопровод

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.Впервые ставлю газопровод высокого и среднего давления. По факту протяженность газопровода больше чем указано в проекте, и расположение котельной так же отличается.Что делать в этом случае?
Как на чертеже обозначить котельную? также красной линией как и весь газопровод или как окс? ГРПБ?

15 комментариев

avatar
На газопровод и котельную нужно делать разные техпланы, т.к. это разные объекты недвижимости (линейное и площадное). Протяженность по моему мнению лучше ставить как в проекте, это скорее всего и для заказчика нужно и вам меньше отписываться перед кадастровой палатой. Насчет расположения котельной, если в проекте (я так понимаю на графике) и фактическое расположение отличаются, то полюбому нужно ставить как есть, фактически
avatar
Весь данный ответ приводит этот объект строительства к самоволу так как согласования отступлений от проекта строитнльства как понимаю нет, а излишняя его протяженность приводит и к самовольному захвату земли
avatar
заказчик предоставил переделанный проект.теперь протяженность совпадает с реальной. А вы в этом году уже делали постановку линейных сооружений? сейчас говорят нужно прикладывать план сооружения.Что именно в нем указывать не в курсе?
avatar
credo0101, что за фигню вы пишите, если на лицо отклонение от проекта (котельная не в том месте), как можно поставить протяженность по проекту.
Уточняйте у заказчика, может они внесут корректировку в проектную документацию (по крайней мере по расположению котельной). мы всегда указываем факт, потому что редки случаи когда они совпадают, просто в заключении пишем, что протяженность указана фактическая, и отличается от проектной, хотя конфигурация и расположение совпадает.
avatar
Уважаемый POK77, причем здесь протяженность и котельная не в том месте? По котельной, если она немного не в том месте (конечно если не в другом городе), то ставим по координатам. А по протяженности я с Вами не согласен, очень часто бывает что заказчику нужна именно та протяженность, что указана в проекте, т.к. она уже засвечена во всех сметах и тому подобном. Я всегда это уточняю у заказчика, т.е. местоположение по координатам (фактическое), остальные характеристики с проекта.
avatar
Возможно существует исполнительная съемка, по факту. Тогда можно приложить ее и написать заключение. Протяженность соответствует фактической, взята из исполнительной документации. Мы так делаем, все проходит нормально.
avatar
исполнительная сьемка должна быть кем то согласована?
avatar
У нас исполнительную сетей делает МУП, при архитектуре. Соответственно их печати. Никем не утверждается.
avatar
Подскажите как делаете линейные сооружения, находящиеся в нескольких кадастровых округах. В программе показываю разные зоны из-за этого все контуры сливаются и получается на каждый округ свой выносной лист, который не получается открыть.Газопровод поставлен на кад учет, но небыли поставлены ГРПШ, а теперь при разделе этого газопровода между собственниками увидели что ГРПШ не стоят.
avatar
котельную рисуете контуром на чертеже, как например контур здания. А протяженность указываете из проекта, т.к. кадастровый инженер не имеет права считать протяженность… вы можете подсчитать только площадь, площадь застройки и определить местоположение объекта.
avatar
Вы проект весь прикрепляете к техплану или конкретные разделы?(у нас проект состоит из 10 разделов и они очень обширные, поэтому возник этот вопрос)
avatar
По новым требованиям сейчас вроде как к техплану нужно прикладывать план сооружения.Кто нибудь уже сталкивался? Что на плане газопровода должно быть отображено? Вход в землю трубы, вентиля? Как на чертеже отображаете дымоходные трубы отходящие от котельной?
Если в проект вносились изменения, то нужно к техплану прикладывать первоначальный вариант и измененный?
avatar
к проекту прикладываете только те листы проекта, на которых прописаны данные, которые вы использовали для подготовки техплана. Весь проект не нужно прикладывать.
avatar
спасибо)А вы в этом году уже делали постановку линейных сооружений? сейчас говорят нужно прикладывать план сооружения.Что именно в нем указывать?
avatar
в этом году я не делал…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.