представить документы на изменение площади здания гаражного кооператива

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Нас просят внести изменения в площадь здания гаражного кооператива 80-90 гг постройки, никаких документов на здание нет, разрешение на ввод в эксплуатацию тоже нет (В приостановке написано: представить документы на изменение площади здания ГК).

2 комментария

avatar
Проектная документация, разрешение на ввод или техпаспорт до 1 янв 2013 года, если документов нет, то никак, изменение площади — это реконструкция здания. А вы как себе представляете «изменение в площади»?
avatar
Почему если изменение площади, то это обязательно реконструкция?
пункт 4 часть 17 статья 51 Градостроительного Кодекса
Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом.
Т.е. в заключении прописываем: площадь здания изменилась в результате произведенной перепланировки помещений, согласно п.4 ч.17 51 ст. ГК и далее по тексту… разрешение на строительство не требуется. И прикладываем проект перепланировки и техническое заключение.
  • PDS
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.