Техплан на жилой дом , вопрос об адресе

Здравствуйте, делаю техплан на жилой, дачный дом, нужно ли получать постановление о присвоении адреса для постановки на учет? что необходимо прописывать в заключении?

5 комментариев

avatar
Краснодарский край. Требования Росреестра-Назначение здания в XML- жилой дом, Наименование здания в XML-жилое строение. Делаете тех план на основании декларации, в декл. указываете вид объекта- здание, назначение- жилое строение. Адрес заполняю «строка ИНОЕ», как в свидетельстве на землю. В заключении КИ назначение здания-жилое строение. ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ В КРАСНОДАРЕ. Заказчика предупредите. что возможно в выписке ЕГРН будет ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ, ПРОПИСАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. УДАЧИ!!!
avatar
можно получить постановление администрации об адресе до постановки на КУ и тогда в декларации написать точный адрес.
По 953 приказу, если адрес не установлен, нужно писать до улицы включительно. Поставите на учет, а потом уже присвоите адрес. Собственник это может сделать самостоятельно по заявлению.
avatar
если дом капитальный, жилой, с правом прописки в данной зоне, его долны поставить, т.к.разрешение администрация не выдает, а прописка разрешается в этих домах, как можно жилой дом ставить как не жилой-это неправильно.
  • aev
  • 0
avatar
А кто как понимает п. 7 ст. 43 Приказа 953? «При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания… заполняется строка „Местоположение объекта недвижимости“, в которой указывается местоположение здания… с указанием: слов „Российская Федерация“, наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы — при наличии, номера здания в том числе с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 20 Требований.
Если здание… расположены в границах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, в описании местоположения объекта недвижимости в строке „Дополнение местоположения объекта недвижимости“ указывается наименование такого некоммерческого объединения.
Т.е. я так понимаю я могу прописать адрес до номера здания, если этот адрес прописан в документе, на основании которого подготовлен тех. план (например в Декларации, проекте)
avatar
получается, что можно, а если это улица, а номер дома не присвоен, как его прописать, его же сначала присвоить надо, а если ДНТ или СДТ, то они сами присваивают участкам номера, и прописываем в декларации по справке от председателя либо по протоколу собрания садоводов.
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.