+11.30
479 читателей, 719 топиков

Межевой план, графическая часть. (Москва)

Коллеги, добрый день.
Поделитесь опытом в оформлении графической части межевого плана по уточнению границ в г.Москве.
Делал межевой план, по уточнению границ в связи с тем, что границы земельного участка установлены с недостаточной точностью и площадь по координатам отличалась от площади в документе, соответственно координаты точек остались без изменений кроме одной «23» (см чертеж), точка остается прежняя но сдвигается немного по координатам, чтобы скорректировать площадь в соответствии с правоустанавливающими документами, т.к. по исходным координатам участок меньше установленной площади.
Пришел отказ:
-п.72 графическая часть оформлена без применения спец условных знаков;
-п.43 в качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используется для новых точек «н»
Вопрос — что не так? В области все проходит, раньше по Мск тоже проходило.

Раздел ЗУ в СНТ

Здравствуйте. Возник вопрос о разделе земельного участка в собственности у СНТ. На основании чего можно его разделить? Обязателен ли проект межевания территории? Или достаточно схемы раздела утвержденной председателем?
Должно ли быть решение собрания собственников СНТ о разделе? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Пересечение границ координат земельного участка

Добрый день, коллеги!
Помогите пожалуйста разобраться! Делали меж.план по уточнению границ з.у. Обнаружено пересечение границ координат земельного участка со смежным з.у. Участок на который накладываемся, размежеван еще при «царе горохе», естественно наши координаты верные. Какие действия мне нужно произвести, что бы размежевать свой участок и одновременно, уточнить границы смежного участка( либо смежной границы)

Установление границ участка по решению суда

Здравствуйте! Судом решено установить местоположение границ ЗУ — координаты прописаны в решении суда. Нужно подготовить МП по уточнению. Акт согласования ведь нужен? Зарегистрированные права на ЗУ отсутствуют. Подписывать будет Администрация, к которой и был предъявлен иск. Указывать ли метод определения координат, точность, добавлять схему геод.построений?

Раздел с/х земель под опорами ЛЭП

1. Нужно разделить земельный участок с/х использования, находящийся в собственности физ.лица, под существующие опоры ЛЭП.
Вопрос: чем обосновать площадь образуемого под Лэпками многоконтурного участка, ведь его площадь будет гораздо меньше минимально допустимой для земель сх использования?

2. Нужно разделить зу сх использования, находящийся в долевой собственности, так же под сущ. опоры ЛЭП.
Вопрос: нужно ли затеваться с Проектом межевания для выдела из сх земель?

Подскажите, если можно со ссылками на какие-либо нормативные акты.

Уточнение земель общего пользования в СНТ

Здравствуйте! прошу помощи разобраться с вопросом по оформлению земель общего пользования в СНТ. Ситуация такая, что есть кадастровый номер участка, но нет никаких документов правоустанавливающих у председателя на него, на запросы документов основания везде отказ. Что делать в таком случае?? Раздел с измененным возможен только при утвержденном проекте межевания? Или можно его уточнить?

Межевой план г. Москва

Межевой план на образование участков путем раздела в г. Москва. Надо обращаться в ДГИ за разрешением или нет? При регистрации прав потребуется решение собственника (города) о разделе?

Ошибочно указан ОКС на земельном участке.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно выйти из сложившейся ситуации. Произвели раздел земельного участка с сохранением исходного земельного участка в измененных границах. На исходном ЗУ находится в ОКС. В результате раздела ОКС должен был остаться на исходном земельном участке, но ошибочно были внесены данные об ОКСе в ЗУ1 (образуемый). Подскажите, какие есть варианты по изменению информации по привязке ОКСа к земле.

Единое землепользование в населенном пункте! Раздел или уточнение?

Подскажите пожалуйста уважаемые КИ: есть единое землепользование в собственности (населенный пункт) с 3 входящими обособленными участками.Земельному участку под многоквартирным домом добавили пристрой и его необходимо уточнить.Но там больше 10% выходит. Межевой план сделать на раздел единого землепользования или уточнить ез? Спасибо заранее)