Образование земельного участка в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами

Всем добрый день. Возник такой вопрос: в соответствии с ЗК РФ исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами. Есть какие-то критерии «застроенности» элемента планировочной структуры? Ну т.е. если в квартале находится хоть один многоквартирный дом, то образование участков в таком квартале возможно только по проекту межевания?

Письмо Минстроя России от 29.11.2017 №52226-ОГ/09 о порядке образования земельных участков для строительства, реконструкции линейных объектов, расположенных на землях лесного фонда

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.11.2017 №52226-ОГ/09 о порядке образования земельных участков для строительства, реконструкции линейных объектов, расположенных на землях лесного фонда.

Вопрос был задан такой: «На основании каких документов, предусмотренных ст. 11.3 Земельного кодекса РФ, осуществляется образование земельных участков для строительства, реконструкции линейных объектов федерального, регионального или местного значения, расположенных на землях лесного фонда?»

Ознакомиться с проектом закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования осуществления градостроительной деятельности и установления зон с особыми условиями использования территории», о котором упоминается в письме, можно тут sozd.parlament.gov.ru/bill/302180-7

Скачать письмо Минстроя России от 29.11.2017 №52226-ОГ/09 можно по ссылке ниже