Межевой план по образованию земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

Добрый день, коллеги. Нужно образовать земельный участок из земельного участка земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием — фонд перераспределения. Сделал схему на КПТ — Администрация приняла и сказала утвердит постановлением. У меня вопрос в связи с отсутствием опыта по межеванию земельных участков из земель с/х назначения, обязательно ли в данной ситуации готовить проект межевания территории?

13 комментариев

avatar
Для фонда перераспределения не делали.
Для каких целей смотря
avatar
То есть просто на основании утвержденной схемы можно сформировать участок? Цель у заказчика взять участок с/х земли и перевести их в промышленные в последующем уже для добычи глины и песка
avatar
уважаемые коллеги, встречали ли вы случаи выдела земельного участка по подложным документам. В нашем районе уже второй год идут суды. Кадастровый инженер слепил газету с извещением из трех разных газет и отправил для постановки на учет копии. дела проходили удачно и не одно. в суд было подано 10 заявлений. Участки сняты с учета по решению суда а права естественно аннулированы Кадастровый инженер до сих пор работает и из СРО не исключен как бороться с такими инженерами. Может кто то подскажет. Вопрос может быть не по существу, но очень хочется знать
avatar
Только СРО решает. Если с росреестра приходят жалобы, то это много значит. Но если Росреестр не бил тревогу, то СРО само и не станет поднимать волну (это еще и взносы!)
avatar
Если все это происходило до вступления КИ в СРО — то СРО здесь ни при чем, но есть статья КОАП для КИ о дисквалификации за внесение заведомо ложных данных, если есть желание — можно самостоятельно инициировать привлечение к ответственности по этой статье, но там ещё штрафы, поэтому скорее всего сначала штраф применят.
avatar
Да нет это уже после вступления в СРО, а внесение ложных данных-это как то не то, здесь вообще фальсификация документа
avatar
Мне не сложно погуглить за Вас:
4. Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.
avatar
Тут как бы ошибки, как таковой нет. Ни в исходных при составлении МП, ни в границах. Просто человек слегка упростил процедуру согласования. Но ему может это понравится и он может пойти дальше. Уже действительно к подлогу.
А вы. alex1, с чисто гражданской позиции это хотите обнародовать? Вы близки с этим человеком. Не думаю, что вам взяли и рассказали просто мимоходом об этом.
avatar
Я вообще то совершенно о другом спрашивал. Не я начал дискуссию о подложных документах.
avatar
Да я вижу. Просто прописала в одном.
avatar
Можно и так сказать, чисто с гражданской позиции, Но когда в районе работают всего 2 кадастровых инженера и местонахождение офисов в 100м друг от друга, некоторые заинтересованные дольщики успевают просмотреть проект межевания, затем бегут в соседнюю контору и лепят газету задним числом. И не просто мимоходом рассказали. мы так сказать сторона потерпевшая, а соседний инженер теперь уже проходит как ответчик и третье лицо в суде уже год. А его СРО не реагирует.
avatar
Так а в СРО жалоба на кадастрового инженера со ссылками на решения суда поступала?
Если в уставе Сро не прописан запрет на изготовление подложных документов — то могут и не исключить, а вот суд дисквалифицирует самостоятельно.
avatar
Хочу вспомнить эту тему. Новое не хочу открывать.
Такой вопрос:
В постановлении ОМС участок под существующей ВЛ формируется из земель сельхозназначения и написано, что градостроительные регламенты не устанавливаются. Потому не указан ВРИ. Естественно, планируется перевод категории.
А что мне делать? Тоже не писать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.