Раздел земельного участка вместе с разделом частей

Здравствуйте, может быть у кого-то есть пример раздела зу с одновременным разделом частей. ситуация такая: нужно разделить участок на два, на исходном участке есть части, соответственно они тоже делятся так как проходят по границе раздела исходного. Немного не пойму как это провернуть, части они будут идти как новые с удалением исходной? или это изменение частей. и как выглядит чертеж тоже немного не пойму, как подписать эти новые части. Буду признательна за пример, если у кого то было подобное.

18 комментариев

avatar
части переносятся автоматически на новые образуемые участки, сами делятся. Вы их можете отобразить (по желанию), но с ними никаких операций не совершаете.
avatar
Спасибо, за ответ, но может быть подскажете каким документом это оговорено? или Вы по опыту из практики говорите? Дело в том, что в кадастровой тоже не известно на кого попадешь и поэтому хотелось бы толково объяснить свою правоту, в случае чего.
avatar
Если это части под объектами недвижимости не указывайте их вообще (раньше считали, что их надо указывать на ЗУ, теперь они не нужны никому). При образовании новых ЗУ их просто аннулируют в КП.
avatar
Здравствуйте, это части не только под объектами недвижимости. Вы думаете, что в разделе части, в образуемых вообще ничего не указываю?
avatar
Я неоднократно сталкивался с частями на ЗУ, которые никому не нужны и по сведениям ЕГРН подлежат снятию еще в 2013 г. или около этого. На самом деле, со слов специалистов кадастровой палаты, данные части никто не снимает, и аннулировать сведения о них можно только при преобразовании ЗУ (просто не упоминая о них в МП) или через суд.
avatar
Хорошо, спасибо)
avatar
Хорошо то хорошо, только надо бы посмотреть, когда эти части встали на учет.
Те части, что поставлены под объектами недвижимости и о чем говорит Alecs, были поставлены на учет до 2008 года. До межевых планов.
Если есть части новые, относится ли выше сказанное к ним? А то можно поудалять так все части и сделать «сюрпрайз» кому-нибудь.
avatar
Если это нормальные части являющиеся частями охранных зон, каких либо объектов и т.п., то смотрите первый комментарий (отображаются только на схеме условными обозначениями).
avatar
Мы вот ставим части участков для строительства ЛЭП, например. Для обслуживания ЛЭП. Сейчас. И нам совсем не надо, чтобы кто-то их смахнул.
avatar
Указанные Вами части ЗУ будут ставиться на КУ на участки находящиеся в собственности?
avatar
В собственности иных лиц.
avatar
В таком случаи собственник ЗУ будет знать, что за части расположены на его ЗУ и у него будут документы, на основании которых эти части были внесены. И думаю, что такие части с кадастрового учета никто снимать не будет.
avatar
я так и не пойму, в образуемых участках есть графа сведения о частях. допустим, у меня часть охранки и ее не нужно снимать, а просто разделить автоматически. Тогда я в графе о частях участка ничего вообще не добавляю, а только на схеме покажу, что вот я поделила, и, тогда, они сами разделят и все сделают? а если не сделают и удалят их, кто виноват будет?)
avatar
Если охранка, то только на схеме. Участки с охранками делили не один раз все охранки стоят на КУ как и стояли. В выписках на разделенные ЗУ части обозначены.
avatar
С охранками согласна.
avatar
Скинь адрес эл.почты сброшу межевой.в каком формате лучше.
avatar
Только заметила, если еще актуально, то сбросьте, пожалуйста. solopovad@bk.ru
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.