перевод из квартиры в дом блокированной застройки

Добрый день)опишите, пожалуйста, процесс перевода квартиры (в двухквартирном одноэтажном панельном доме) в дом блокированной застройки. Земельный участок под квартирой не образован. Из документов есть только выписка из похозяйственной книги на квартиру. По адресу зарегистрирован только земельный участок под второй квартирой

Многоконтурный сервитут

Здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто то знает, у меня Газопровод пересекает 67 участков, нужно делать многоконтурный сервитут? если ли образец межевого плана?

Мансарда

В снт в садовом доме на участке имеется мансарда, которую заказчик не считает мансардой, а говорит, что это чердак и отказывается подписывать декларацию. На самом деле мансарда 6-4 = 24 кв.м., без учета коэффициента, очень хиленькая, угол наклона стен = 40 градусов, но по факту внутренние стены представляют зашарканные плиты ДСП, может кто-либо подскажет выход? Имеется одно окно, лестница переносная.

Раздел земельного участка

Здравствуйте! Ситуация такая: есть земельный участок в долевой собственности. На участке расположен двухквартирный жилой дом. Два собственника (у каждого по 1/2 доли на земельный участок, а также в собственности у каждого своя квартира)хотят разделить земельный участок пополам. Жилой дом поставлен на кадастровый учет с координатами, находится посередине участка. Возможно ли подготовить межевой план на раздел участка? Если нет, то какие есть варианты, чтобы у каждого собственника был в итоге свой земельный участок? или надо сначала разделить жилой дом?

Оформление з.у. под гаражом (ВРИ Объекты гаражного назначения - установлено во вспомогательных видах разрешенного строительства)

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: нужно уточнить границы земельного участка под гаражом, документы на который выданы как на з.у. с ВРИ под ЛПХ с площадью 300 кв.м., на самом деле площадь 100 кв.м. Хотели поменять ВРИ как для объектов гаражного строительства, но в ПЗЗ ВРИ Объекты гаражного назначения установлены во вспомогательных видах разрешенного использования. В основных видах разрешенного участка нет ни одного ВРИ с мин. пред. площадью участка — 100 кв.м. Можно ли добавить вспомогательный ВРИ (Объекты гаражного назначения) земельного участка, и будет ли после этого к участку применяться предельные минимальные размеры, как для вспомогательного ВРИ — Объекты гаражного назначения?

Разрешение на строительство

Здравствуйте! Сделал техплан жилого дома в деревне построенного в 1996 году по декларации. В то время на селе разрешение на строительство не выдавалось, строили на основании документа о предоставлении земли, о чем приложил справку из администрации. Пришла приостановка т.к. нет разрешения на строительство. Но Закон 340 от 03.08.2018 отменил ч.7 ст. 70 Закона 218-ФЗ? Регистраторы правы?

Что означает ВРИ по документу?

Добрый день!
Планирую взять в аренду участок сельхоз-назначения. Вид разрешенного использования у него — «Для сельскохозяйственного производства». Но есть поле «Вид разрешенного использования по документу» и там указано — «Для сельскохозяйственного производства — посадка сада». Отсюда два вопроса — что означает ВРИ по документу и обязан ли я посадить сад на данном участке или же можно заниматься любым сельхоз-производством?

постановка квартиры на учет

Добрый день, коллеги! Подскажите как быть: ставим квартиру в трехквартирном доме для приватизации.Получили приостановку: сам дом стоит на учете как жилой дом.Кто должен признать его многоквартирным? Две остальные квартиры стоят как квартиры.

Описание местоположения на СЗО

Здравствуйте. Помогите советом. Придется впервые столкнуться с установлением санитарной зоны охраны водозабора. Есть проектная документация (не утвержденная) на 3 пояса СЗО.
1. Подготавливать 3 документа по описанию местоположения?
2.Подготавливаю на основании проекта. С кем описание местоположения согласовывать с департаментом природопользования, подготовить бумажный вид для согласования? И этот документ о согласовании в XML добавить? И кто должен направить документы в росреестр?
3 Что заполняется в содержании ограничений?
4 Я так понимаю для росреестра выгружается ZoneToGKN, а ЭЦП должен подписать только кадастровый инженер или еще заказчик и Департамент?
Заранее благодарю за разъяснения!!!

Техплан здания на ЛКХ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас сейчас активно осваивается ЛКХ: люди строят дома на паях — земли сельскохозяйственного назначения (в основном, иногда указано категория не установлена), для ведения личного крестьянского хозяйства(как правило).Можем ли мы делать технические планы на эти здания и как их вносить — как жилой дом? Вообще можно ли строиться на паях? Заранее спасибо за ответ.