Многоконтурный сервитут

Здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто то знает, у меня Газопровод пересекает 67 участков, нужно делать многоконтурный сервитут? если ли образец межевого плана?

9 комментариев

avatar
Сервитут обременяет участок, на каждый из участков свой мп и свой сервитут (чзу), соответственно столько же и межевых планов.
avatar
Сервитут так же может автоматически появится на всех земельных участках (о чем кадастровая известит собственников самостоятельно) после постановка на кад. учет охранной зоны газопровода.
avatar
разве объект сначала в эксплуатацию в вести не надо?

вот я думала, что таким образом, строительство: изыскания инженерные, выявление участков — оформление аренды или сервитутов на период строительства, далее постановка на учет объекта недвижимости и ввод его в эксплуатацию и потом охранная зона на эксплуатируемый объект

поправьте, если ошибаюсь…
avatar
вопрос в том, нужен ли он вообще, сервитут в данном случае?
  • aev
  • 0
avatar
Проектируемый газопровод попадает на участки стоящие на кадастровом учете, в таком случае разве не нужен сервитут? мы же заходим на частную собственность.
avatar
Посмотрите новую главу ЗК РФ ГЛАВА V.7. УСТАНОВЛЕНИЕ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА В ОТДЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. Если у вас есть проект планировки, то подаете ходатайство и устанавливаете сразу на все ЗУ
avatar
Я разработала ППТ и ПМТ на газопровод, публичные слушания только 22 ноября, заказчик хочет сейчас поставить на учет, кадастровая плата явно завернет без Постановления об утверждении публичных слушаний, замкнутый круг. Еще и многоконтурный и столько пересечений.
avatar
на основании чего ставить то? если обычный сервитут, то должно быть предварительное согласование от каждого правообладателя, по крайней мере наша кадастровая без какого-либо письма о намерениях заключить сервитут и схемы к нему не ставит на учет части.
Новая глава ЗК направлена на упрощение строительства линейных объектов. Так как бегать за каждым правообладателям дело не простое.
Мы тоже работаем с Газовиками — но они понимают, что без утвержденных ППТ и ПМТ вообще с места не сдвинуться никуда
Если ваш ЗАказчик хочет иного, могу только посочувствовать.
avatar
с каждым собственником надо заключать либо сервитут либо договор аренды, так как в будущем не сможите оформить права на сам газопровод
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.