+48.60
535 читателей, 1443 топика

Тех план на несколько помещений

Доброго времени суток. Возник следующий вопрос: производится постановка на учет помещений в нежилом здании, на который есть тех паспорт, в нем лестничная площадка указана как отдельное помещение (в схеме 1, с площадью 6,5)и коридор как отдельное (в схеме 2, площадью 43,9). Правильна ли такая нумерация и при постановке необходимо будет делать два отдельных тех плана на помещение 1 (лестничную площадку)и помещение 2 (коридор)или все таки объединить их в один тех план, но тогда нумерация будет не по тех паспорту. Схему прикрепляю, помогите, пожалуйста. И можно ли одним тех планом сделать постановку нескольких помещений в здании?

Технический план помещения (квартиры)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ставил по решению суда на кадастровый учет помещение(квартиру) пришла приостановка назначение родительского объекта — Жилой дом. Родительский объект стоит на кадастровым учете с назначением — Жилой дом (по факту двухквартирный жилой дом). Первая квартира уже привязана к жилому дому. Орган местного самоуправления отказывается менять назначение на многоквартирный жилой дом. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь выход из сложившийся ситуации. Заранее всем благодарен!!!

Техплан на незавершенный объект

Доброе время суток, Всем!!! Коллеги подскажите пожалуйста, ко мне обратился заказчик с просьбой изготовить технический план на незавершенный объект(многоквартирный жилой дом). По факту у них имеется только фундамент. Правильно ли, я понимаю, что должна изготовить техплан на незавершенное строительство в основу положить разрешение на строительство, проектную документацию, произвести процентный подсчет строительства (поэтажка в этом случае не нужна). И еще, была бы очень Вам признательна, если Вы выслали мне пример на эл. почту: verner217@rambler.ru Заранее благодарна Вам всем!!!


Тех план помещения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Необходимо поставить на кадастровый учет несколько помещений в нежилом здании, которое стоит на учете без графики. Правильно ли я поняла, читая ваш форум: ставить на учет нужно все помещения в здании, а не только те которые нужны; здание прекращает свое существование?

Постановка незавершенного строительства

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможна ли постановка объекта незавершенного строительства на стадии залитого фундамента?

Оформление общего имущества многоквартирного дома в индивидуальную собственность

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Такой вопрос: имеется блокированный многоквартирный жилой дом (типо таунхаус, с двухуровневыми квартирами) на 10 квартир, надземная этажность 2 + 1 техподполье, являющееся общим имуществом собственников. Жильцы этого дома хотят поделить это техподполье на 10 помещений с общим коридором и использовать как кладовки. Причем некоторые из них хотят оформить такие кладовки в личную собственность. Я понимаю, что нужно сделать техплан на раздел этого техподполья, но вот на основании чего? Проекта кап ремонта или же придется получать разрешение на реконструкцию?? И может быть кто-нибудь знает, каков порядок оформления права собственности на такие помещения? Я так понимаю их нужно выводить из общего имущества и делать нежилыми? Или как то через протокол общего собрания собственников многоквартирного дома нужно работать? Пожалуйста помогите!


Жилой дом наименование Жилое строение

ОКС Жилой дом, наименование жилое строение на кадастре РУ, землю перевели в ИЖС, провели реконструкцию дома, разрешения нет, уведомления нет, как сейчас провести кадастровый учёт изменений. Спасибо

Машиноместо, техплан

Здравствуйте! Сталкиваюсь впервые с этим! Заключили договор на постановку 23 машиномест из Н-ки. Может кто уже ставил на ГКУ машиноместа, можете как примером скинуть xml-ку. Мне просто посмотреть как оформляется техплан, чертежи. Заранее спасибо! Электронка ya-cdes@mail.ru. Спасибо большое