+48.60
535 читателей, 1442 топика

площадь здания фильтров очистных сооружений

Всем доброго дня!
формирую тех.план на здание фильтров и не могу понять как рассчитать его общую площадь.
Дело в том, что к зданию снаружи примыкают с двух сторон две ямы (так понимаю те самые фильтры). Нужно ли площадь этих ям прибавить к зданию?
В приказе 90 о таких ямах ничего не сказано, но вдруг у кого-то уже был опыт с такими зданиями-поделитесь, пожалуйста:)

Перепланировка в нежилом помещении (нежилое помещение, которое раньше было жилым домом).

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в нежилом помещение, которое раньше было жилым домом, сделали перепланировку, снесли стену. Администрация выдала справку, что несущие конструкции не затронуты. Если бы это была обычная перепланировка по проекту и разрешению, то понятно как делать, если бы помещение было в нежилом здание, то тоже просто, приложить тех. план на здание. В данном случае никакого проекта нет. Не пойму что нужно приложить. Технический паспорт на жилой дом до 2013 года, документы о переводе, справку администрации и декларацию? Спасибо.

Технический план на старый дом

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я готовлю тех. план на жилой дом. Дом старый совсем, 1890г. постройки. Как обычно в таких старых деревенских домах имеется жилая часть, а сзади дома хозяйственная часть — двор, сарай и т.п помещения. Жилая часть сообщается с хозяйственной через дверь, но в хозяйственную и жилую есть также отдельные входы. Возникает вопрос — как делать замеры, чертить поэтажные планы и считать площадь дома? Чертить план всего вместе — и жилого и двора? И, соответственно, площадь будет большая. Или нужно отрисовывать только жилую часть дома, а двор считать хоз. постройкой пристроенной к дому?

Берегоукрепительная дамба с эксплуатационной дорогой. Как внести сведения о координатах?

Добрый день, коллеги. Знаю, на форуме есть много грамотных специалистов по техпланам. Подскажите пожалуйста по моей ситуации.
Есть ранее учтенное сооружение берегоукрепительная дамба с эксплуатационной дорогой. На неё ещё в 2007 году было получено разрешение на строительство, разрешение на ввод в экспл. не выдавалось. Есть техпаспорт от 2007 года. В 2010 году сооружение встало на кадастровый учет. Права на дамбу не зарегистрированы.

Сейчас стоит задача внести сведения о координатах и о земельных участках, на которых расположено сооружение. Кто может обратиться с заявлением о внесении изменений, если права на сооружение не зарегистрированы? Кроме того, сооружение частично выходит за пределы оформленных участков и попадает в земли квартала. Будут ли с этим проблемы?

ГРПШ

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, мне надо поставить на кадастровый учет ГРПШ. В акте приемки значится только ГРПШ, а в проектной документации небольшая часть газопровода (вернее переносится арка газопровода высокого давления). Вопрос: делая технический план нужно отдавать приоритет акту или проекту?


Технический подвал.

Добрый день! Такая ситуация индивидуальный жилой дом на стадии проекта.Будет 2 наземных этажа + подвал к котором будет котельная, все счетчики, по сути нежилой этаж, высота более 1,8 м. По 90 приказу технический этаж не включается в общую площадь жилого дома.При постановке на кадастровый учет этажность дома будет 3 этажа (включая технический этаж), а общую площадь будем указывать только 2-х наземных жилых этажей? Я правильно понимаю? И нужно ли в этом случае включать ПЛАН технического подвала в поэтажку. Подскажите пожалуйста)

Асфальт, бетон и кадастр

Добрый день!
Подскажите пожалуйста является ли заасфальтированная дорожка, парковка на несколько м/м, площадка для хранения отходов и т.п. объекты, являющиеся фактически асфальтом или бетоном, объектами капитального строительства и можно ли поставить из на ГКУ и зарегистрировать права?

Я знаю точно что на них подготавливались технические паспорта, они ставились на ГКУ, но вроде бы есть какое-то письмо-разъяснения Росреестра о том что данные объекты ОКСами не являются.

Помогите найти это письмо.
Спасибо

Разрешение на строительство-одно1 на два2 дома ?? О_о ?

На ЗУ стоит дом, зарегистрирован в соответствии. Строится еще один, на этом же участке. В праве ли администрация, при запросе нового разрешения на строительство, тупо вносить изменения в старое, по которому уже дом зарегистрирован?! Это ж бред. Старого разрешения нет, так как забрали при регистрации, администрация копии не дает, а тупо пишет уведомления, что внести изменения в параметры строительства(а ни чего, что по старым параметрам уже стоит готовый дом). В 51 статье Град.кодекса лишь общие положения о разрешении на строительство. ЕСТЬ ЛИ какие то положения, что на один дом-одно разрешение?? Чтоб «тыкнуть» им.!!(

Технический план на гараж

Здравствуйте. Может подскажите выход из ситуации. У заказчика участок: категория земель — земли населенных пунктов, вид разрешенного использования — для сельскохозяйственного использования, по ПЗЗ — жилая зона, строительство разрешено жилых домов, гаражей и т.д. Перевести в другой вид разрешенного использования по ПЗЗ не можем, не соответствует по площади. Заказчик построил гараж (без разрешения на строительство, т.к для гаража не требуется), КП считает, что на земельном участке с таким видом разрешенного использования строить нельзя — приостановка.