Тех план на несколько помещений

Доброго времени суток. Возник следующий вопрос: производится постановка на учет помещений в нежилом здании, на который есть тех паспорт, в нем лестничная площадка указана как отдельное помещение (в схеме 1, с площадью 6,5)и коридор как отдельное (в схеме 2, площадью 43,9). Правильна ли такая нумерация и при постановке необходимо будет делать два отдельных тех плана на помещение 1 (лестничную площадку)и помещение 2 (коридор)или все таки объединить их в один тех план, но тогда нумерация будет не по тех паспорту. Схему прикрепляю, помогите, пожалуйста. И можно ли одним тех планом сделать постановку нескольких помещений в здании?

7 комментариев

avatar
В чем у Вас проблема с нумерацией? в помещения будут входить помещение 1, 2 (на чертежах весь периметр выделяете красным). Поставить помещения 1 и 2 по отдельности сейчас и не получится, т.к. лестница не отвечает требованию изолированности.
Поставить в одном тех. плане несколько помещений это более чем реально, даже нужно, т.к. ставя на учет одно помещение в здании, Вы должны выделить и остальные помещения.
avatar
Спасибо! А если нужна постановка не всех помещений в здании? на 2 этаже все помещения, а на 1 этаже только два помещения из 17?
avatar
Остальные ставите заодно. Обязательно делить на 17 помещений? Объединить их нельзя? (помещение — это же не одна комната, это может быть достаточно большое помещение из большого количества комнат). Главное, чтоб образуемые помещения отвечали требованиям изолированности.
avatar
А на учете только здание стоит? Может есть какие выделенные помещения.
avatar
Только здание без графики. Еще есть решение суда, в котором прописаны все помещения именно с нумерацией из тех паспорта. Данное решение прикладываю, может с ним пропустят без постановки всех помещений. Но только тогда не придерутся ли из-за разницы нумерации?
avatar
Так еще и графика с тех паспортом не совпадает. Если одно помещение поделили на два, то необходим будет документ, подтверждающий перепланировку?
avatar
Если возвели перегородку. Нужен проект лицензированной организации и техническое заключение о возможности перепланировки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.