Снять с КУ квартиру в 2-квартирном одноэтажном доме

Коллеги, стоит нестандартная задача, которой в практике моей не было: нужно снять с КУ квартиру в 2-квартирном одноэтажном доме. Границы самого ОКСа не определены. Есть Акт межвед.комиссии о невозможность использования, есть зарегистрированные права у собственника на квартиру и землю. Статью 23 218-ФЗ читал. Заранее благодарю за практические советы или примеры работ (zsproekt70@yandex.ru)

4 комментария

avatar
попробуйте провести через реконструкцию здания, ведь насколько я поняла, другая квартира остается в наличии.
avatar
Нужно аннулировать сведения о помещении и регистрации права на него. Конечная цель: построить на освободившемся ЗУ ИЖ_дом. К сожалению, «методом» реконструкции аннулировать сведения о помещении не получится.
avatar
Если право зарегистрировано только на одну квартиру, то делайте акт обследования на вторую квартиру у которой есть собственник, приложите справку органа власти о том, что сам дом, в котором ранее располагалась квартира прекратил существование (снесен) и в заключении тоже пропишите это (ссылаясь на справку и на натурный осмотр). Вот как то так. У меня прокатывало
avatar
Увы, коллега, так тоже не получится — у второй квартиры тоже есть свой собственник, который пока спокойненько живет в своей собственной квартире и садит на своих грядках морковку). Т.е. мы имеем две квартиры, двух собственников с зарегистрированными правами, один из которых хочет избавиться от прав и сведений в ЕГРН на ветхое помещение и начать жить с «белого» листа. А второй ничего не собирается менять и остается жить на прежнем месте…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.