Изменение площади жилого дома по техпаспорту 2007года

Подскажите, на кадастровом учете стоит жилой дом с площадью, как в договоре дарения 1999года. Имеется технический паспорт 2007года в котором площадь увеличена в результате надстройки этажа. Штампа самоволки нет, но и разрешения на реконструкцию не представлено. Будет ли проведен кадастровый учет.

5 комментариев

avatar
Извините, например, у нас (Псковская область) была оцифровка архивов в 2010 году и все дома поставлены с площадьми на дату последней инвентаризации. Вы не уточняли, может подать на исправление технической ошибки?
avatar
Ну так сделайте ТП по уточнению характеристик здания на основании техпаспорта, в чем проблема??
avatar
Скорей всего на учете есть и здание с увеличенной площадью по тех паспорту 2007 г., с регистрацией права будут проблемы, расхождения в договоре и в выписке. Скорей всего придется узаканивать самоволку через суд.Или зарегистрировать по имеющимся документам: договору и выписке-- с площадью по договору.
avatar
Попробуйте не через ТП, а как реестровую ошибку провести, приложите заключение, что по каким то причинам произошла ошибка при проведении сплошной инвентаризации и т.п., может прокатит
avatar
Уже получила приостановку требуют разрешение на реконструкцию, а ведь раньше если земля в собственности, то самоволку не ставили. Теперь если в архитектуре ничего не найдут то будут через суд узаканивать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.