+48.60
535 читателей, 1443 топика

Постановка на кадастровый учет автодороги

Здравствуйте! Ставим на учет автодороги. Из документов только Приказ мэрии о передаче и закреплении на праве оперативного управления муниципальному казенному учреждению и акты приема передачи имущества в оперативное управление. Больше никакой документации не нашлось либо вовсе не имелось. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет такого набора документов, если нет, то куда и какие подавать запросы?

Технический план на газопровод

Здравствуйте колллеги. Делаю техплан на новый газопровод в населенном пункте, до нас другая организация поставила земельный участок для размещения газопровода, и сейчас после съемки по координатам выясняется что частично газопровод не попал на этот участок, а проходит рядом по муниципальным землям и главное пересекает участки частников. На местности по факту нет пересечения с частниками, т.к. заборы установлены. Можно сказать что имеется сдвиг целых улиц на 5 и более метров, и причем в разные стороны. Далее такая же история там же с электриками и связью. Возникнут ли у нас проблемы если мы будем ставить по координатам и окс пересекает участки?

Образование помещений в нежилом здании

Добрый день! Есть нежилое здание, в нем образуются помещения. Вопрос такой: что происходит со зданием при образовании в нем помещений? Наша регпалата (Московская область)говорит, что здание прекращает свое существование. Где об этом можно прочитать?

Технический план на сети

Доброе утро.
Вопрос к более опытным коллегам. Ставлю сети. В Москве контур определяю по топоплану с печатью мосгоргеотреста, Пишу картометрический способ и прикладываю вышеуказанный документ к тп.
Сейчас ставлю сети в краснодарском крае. Вопросов три: 1 не возникнет ли проблем при постановке на основании съёмки геодезическим методом(геодезисты же определяли контур при закладке сетей, а потом уже зарыли)? 2 все ли колодцы должны выходить на землю и в отличие от остальной части сети быть наземными контурами? 3 так же в контуре присутствуют некие прямоугольники, не понимаю что это и нужно ли это показывать?
Заранее большое спасибо, простите за тупость и всем хорошего дня)

Мост - линейный или площадной объект

Здравствуйте коллеги. Делаю тех.план на мост. Есть определенные сомнения в определении основной характеристики сооружения. Подскажите пожалуйста мост — это линейное или площадное сооружение. Спасибо.


Технический план на помещение

Добрый день! Собственник зарегистрировал право собственности на помещение в недострое по решению суда. В судебном деле был приложен технический паспорт. Когда ввелся дом в эксплуатацию, при повторном выходе техника выяснилось, что первичной инвентаризации квартиры была замерена другая квартира(была перепутана нумерация). Подскажите пожалуйста как внести изменение по месту положения на этаже. Из всех документов для подготовки техплана только есть проект на здание с нумерацией квартир на планах, при этом нет акта приема-передачи квартиры, в договоре долевого участия нет приложения с графикой квартиры. Подскажите как выйти из этой ситуации, внести изменения по местоположению на этаже. Кто сталкивался с такой ситуацией помогите, если заключение кадастрового инженера поделитесь или вышлите на электронную почту mmarij010272@yandex.ru. Заранее всем огромное спасибо!!!

Можно ли поменять год завершения строительства через техплан?

Доброго времени суток! Заказчик хочет поменять год завершения строительства в выписке, дом зареган, можно ли через учёт изменений ОКС внести графическую часть и поменять год завершения строительства?

Дом блокированной застройки

Всем привет!!! Люди добрые, подскажите пожалуйста, как сделать технический план на дом блокированной застройки? Впервые столкнулась с этим, с чего начать и как в программе это дело отобразить (работаю в Технокаде). Имеются свидетельства о гос.регистрации права собственности на квартиру 1 и квартиру 2, и заключение проектной организации, а также Выписка из ЕГРН на общий зем.участок. Если есть возможность скинуть образец техплана-буду очень счастлива)) Почта: marina.anatol@espr74.ru. Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже ставил на учет такие дома! Всем заранее большое спасибо!!!

Вход в подвал

Добры день товарищи. Согласно приложенного чертежу, вход в подвал имеет надземную часть, где расположена лестница и соответственно далее сам подвал под зданием, причем как видно из рисунка вход в подвал находится как бы на расстоянии от самого здания, хотя конечно физически он соединен со зданием на уровне подвального этажа. Вопрос такой: как правильно отобразить контур здания, что делать с промежутком между зданием и входом в подвал? Спасибо