Комплекс сооружений

Добрый день коллеги. Заказчик к своему участку хочет провести ЛЭП и поставить КТП. На что подавать заявление для разрешения на строительство — на комплекс сооружений или на ЛЭП и КТП отдельно. Может какой то еще вариант. Веем большое спасибо.

13 комментариев

avatar
а как в проекте указано?
avatar
А проект обязательно? Объект не очень серьезный — три опоры ЛЭП и трансформатор. Как то без проектов можно или от этого не уйти?
avatar
на такие объекты проектная документация обязательна
avatar
КТП капитальная или просто металлический шкаф?
avatar
КТП на фундаменте. Уточнил, у заказчика, есть проект и есть акт приемки сетевой организацией. Получается для подготовки тех. плана достаточно документов? Или все равно нужно разрешение на строительство и потом на ввод в эксплуатацию получать в администрации?
avatar
Какой у Вас регион? В нашем крае например есть закон устанавливающий перечень объектов на которые не требуется разрешение на строительство. В таких случаях мы готовим техплан на основании проекта и акта технической приемки. По поводу КТП- нужно смотреть проект и акт приемки, если это переносное сооружение (то есть металлическая конструкция установленная на фундаменте) лучше включить ее в состав ЛЭП.
avatar
Башкортостан. КТП именно как Вы и указали — большой ящик на фундаменте, т.е. нужно включать в состав ЛЭП?
avatar
КТП как объект недвижимости на учет вряд ли поставят, по этому проще включить ее в состав ЛЭП
avatar
Спасибо большое
avatar
Закон Республики Башкортостан от 26 сентября 2014 года №133-з «О внесении изменения в статью 21 Закона Республики Башкортостан „О регулировании градостроительной деятельности в Республике Башкортостан“
avatar
А дальше разрешение на ввод. В итоге у вас будут все документы основания для техплана на сооружение. Техплан можно сделать как многоконтурное сооружение.
avatar
Я так понимаю, что разрешение на ввод здесь не нужно. Акт приемки законченного строительства сетевой организацией.
Зря вы говорите, что проектной документации не должно быть. Мы занимаемся отводом земли под строительство ВЛ и даже на одну опору есть проект. И потом проверяет сетевая компания наш отвод и проектную линию с фактической.
Местоположение (адрес) тоже сличается в техплане: проектная документация и Акт приемки. Ну если адрес не по участку идет. Бывает на двух участках. Тогда берется строительный адрес.
avatar
разрешение на строительство может выдаваться и на лэп и на ктп в одном разрешении
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.