+48.60
535 читателей, 1443 топика

Технический план. Как лучше решить вопрос?

Доброго времени суток! Коллеги! Суть проблемы: Подписан договор подряда на оформление технических планов на жилые и нежилые помещения в жилом здании на первом этаже, но, заказчик без нашего ведома и нарушив двухсторонний договор параллельно поставил весь первый этаж как нежилое помещение на основании старого техпаспорта от 2011г. через местное Министерство Имущественных и Земельных Отношений. Конечно, мы не хотим расторгнуть договор и потерять своего клиента, тем более он оплатил нам часть денег. Вопрос: как в этом случае поступить? Потребовать заказчика снять с учета это помещение? и если будут снимать, то каким образом, через техошибку или как? А если сделать раздел помещения на жилые и нежилые, то процесс сего деяния какой будет? Сначала нужно перевод сделать на жилое помещение или как?)
Спасибо:)

Постановка на учет линейного объекта (ВЛ)

Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался, нужно поставить окс на учет( линия электропередач) земля оформлена только на период строительства, но, в местах пересечений с дорогой или частными лицами, она не оформлена. опоры стоят именно на землях, на которые есть документы, а сами провода проходят над дорогой и частниками. Как в данном случае поставить сооружение на учет, ведь сплошной линией не получится, раз у нас нет доков на все участки?

Аренда в ранее учтеном здании

Добрый день! Необходимо сделать тех.план на аренду. Здание стоит на учете как ранее учтеное, права зарегистрированы, также это здание является объектом культурного наследия. Могут ли от меня потребовать закоординировать здание или это необязательно?

Здание над сооружением

Доброго дня коллеги. На кадастровом учете стоит сооружение (линейное, типа дамбы) и здание на этой дамбе. Требуется уточнить местоположение объектов. Как сделать тех. планы, ведь получается один объект будет частично накладываться на другой. Как на это смотрит кадастровая, у кого был подобный случай, подскажите пожалуйста.

Технический план на межэтажное пространство

Здравствуйте! Обратился заказчик с вот каким вопросом: 5 этажное нежилое здание с, видимо, больно высокими потолками. Между 2 и 3 этажом построили помещения, эдакая межэтажка. Как нам зарегистрировать эти помещения/ часть здания? Через что подобраться? Сам заказчик является арендатором. В договоре аренды значится «помещения на 2,5 этаже». Может обозвать «Антресоль 2 этажа» и попытаться зарегистрировать как реконструкцию?

Технический план на здание

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при постановке здания на ГКН была допущена кадастровая ошибка в отношении координат. Теперь при уточнении координат было выявлено, что здание расположено на двух земельных участках. Сможем ли мы сместить объект и какие документы нужны? Помогите разобраться, у меня такое впервые.Земельные участки принадлежат разным собственникам.

Не соответствии площади в техническом паспорте

Добрый день, на жилой дом имеется технический паспорт 2006 г. площадь жилая 61 кв. стоит как ранее учтённый с этой площадью, собственник обратился в БТИ, в 2018 г. ему сделали ещё один техпаспорт, практически один к одному, на лестнице появилась только навес и площадь посчитали 156 кВ. м. и отправили в суд, как сказали это реконструкция и разрешения на строительства нет. Закачик нашёл разрешение 1972 года, можно по техническому плану исправить площадь и поставить ОКС на кадастровый учёт с координатами? не приходилось сталкиваться. Собственник 80 летняя женщина, хотелось бы ей помощь. Спасибо.

Технический план на нефтяную эстакаду

Здравствуйте, уважаемые КИ! кто -нибудь сталкивался с постановкой на ГКУ нефтяной эстакады? сооружение грубо представляет собой мостик на опорах!!! не представляю пока как будет выглядеть ТП!
Помогите, кто сталкивался!

Контур балкона/лоджии в Плане квартиры

У кого какой опыт на данный момент в плане отрисовки поэтажного плана жилого помещения (квартиры)?
Интересует, включаете ли вы в контур квартиры балкон/лоджию?
И есть ли какие нормативные документы подтверждающие это?

Техплан для аренды помещения в подвале пятиэтажного жилого дома

Добрый день всем. Подскажите может кто сталкивался с этим: поступила заявка на техплан по аренде помещения в подвале пятиэтажного жилого дома.А чертежей подвала в техпаспорте БТИ нет и не было никогда. Подвал не замеряли в свое время, когда вводили дом. Что делать, не знаю, помогайте, люди добрые советом.