+6.78
377 читателей, 398 топиков

Межевой план в электронном виде - нужно ли подписывать электронной подписью приложение к межеому плану?

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли подписывать приложения к межевому плану электронно-цифровой подписью, если межевой план сдается в электронном виде? Речь идет о доверенностях, схемах расположения, постановлениях и т.д. Либо подписывать только сам файл xml? Кто как делает?

Лесные участки

До 01.01.2007 (дата вступления в действие Лесного кодекса) участки лесного фонда являлись объектами недвижимого имущества, и права на них подлежали государственной регистрации. С вступлением в действие Лесного кодекса РФ (01.01.2007) понятие «участки лесного фонда» прекратило свое существование и появилось новое понятие «лесные участки».

Ст. 7 Лесного кодекса дает понятие лесного участка, согласно которому — Лесным участком является земельный участок, границы которого определяются в соответствии со статьями 67, 69 и 92 Лесного кодекса.
Читать дальше →

Формируется межевой план многоконтурного зем участка

Подскажите пожалуйста как будет оформляться схема расположения многоконтурного зем. участка и постановление об утверждение схем расположения, на каждый насел. пункт отдельно или общее, так же межевой план многоконтурного зем участка?

Уточнение ЗУ:участок лежит в трех кварталах

Здравствуйте! Уточняю декларативный ЗУ и получается, что будет лежать в трех кварталах, оформляется аналогично тому меж.плану, если бы ЗУ лежал в двух правильно, и прописывается сие в ЗКИ таким же образом?

как определить категорию земель

Уважаемые коллеги-кадастровые инженеры!!! Подскажите как вы определяете категорию земель для составления Схемы расположения земельного участка на КПТ? и стоит ли указывать категорию на схеме?

Преобразование ранее учтенного земельного участка в многоконтурный

Уважаемые коллеги! Имеется некий ранее учтенный земельный участок «единое землепользование», но сведения об обособленных земельных участках (в том числе о местоположении их границ) входящих в его состав в ГКН отсутствуют. Согласно письму Минэкономразвития от 17.10.2011г. №22780-ИМ/Д23 земельный участок не может считаться учтенным в установленном порядке единым землепользованием, в случае если в ГКН отсутствуют сведения о земельных участках, входящих в его состав и считает возможным произвести учет изменений такого земельного участка в качестве многоконтурного.
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: при проведении ГКУ — преобразование ранее учтенного единого землепользования в многоконтурный земельный участок характеристики остаются ли прежними (интересует конкретно категория земель и статус «ранее учтенного»)? Или многоконтурный земельный участок станет «временным»?

автомобильная дорога

КОЛЛЕГИ ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! КТО ОФОРМЛЯЛ МП ПО ОБРАЗОВАНИЮ ЗУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АВТОДОРОГИ??? РАССКАЖИТЕ КАК ЕГО ОФОРМЛЯТЬ ИЛИ СКИНТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЗЕЦ. ДЕЛАЮ ВПЕРВЫЙ РАЗ БОЮСЬ ДОПУСТИТЬ ОШИБКИ!

Образование многоконтурного участка в нескольких кадастровых кварталах

Добрый день. Делаю межевой план на образование многоконтурного земельного участка, контуры которого расположены в трех кадастровых кварталах. Скажите, у кого была подобная ситуация, вы как-то отображали этот факт в заключении кадастрового инженера? Палата требует?

Печати двух кадастровых инженеров в одном межевом плане

Коллеги, подскажите, могут ли в одном межевом плане стоять печати двух кадастровых инженеров? Ситуация такая: межевой план подготовил и сдал в кадастровую палату другой кадастровый инженер. По межевому плану вынесено решение о приостановке. Теперь мне надо переделать межевой и сдать его в палату уже под своей печатью. Возможно ли на документах, включенных в приложение, поставить свою печать (там уже стоит печать другого КИ)? Претензий у кадастровой палаты не возникнет?