+11.30
479 читателей, 720 топиков

Земля под 9-этажным многоквартирным домом

Здравствуйте, помогите разобраться, есть три декларативных участка с кадастровыми номерами под тремя 9-этажными многоквартирными домами (право отсутствует), документов -основания постановки на учет нет. Есть постановление администрации от 2012 года об утверждении схемы ЗУ на кадастровом плане территории — сформирован один участок под всеми тремя домами. Нам необходимо поставить на учет один земельный участок под тремя домами по постановлению.
Как нам лучше действовать и возможно ли это сделать?

Неправильное межевание

Добрый день. При составлении технического плана на здание столкнулся с такой проблемой, что мое здание по координатам почти полностью находится на чужом участке. Участок на котором расположенно данное здание не межевался, а участок на который якобы оно заходит межеван, но сразу видно, что межевание не правильное. Эти два участка даже не являются смежными, т.к. между ними находится проулок. Сейчас собственник здания не сможет поставить его на КУ и соответственно зарегистрировать право. Я бы и согласен был исправить тот участок который неверно отмежеван и поставить его на место, но как выяснилось, там нет собственника (В наследство никто не вступил, т.к. находится в местах не столь отдаленных). Может кто сталкивался с такой проблемой? Какие есть выходы из данной ситуации? Спасибо!!!

Фотограмметрический метод

Если используется фотограмметрический метод — надо ли подготавливать «Схему геодезических построений»?
Заранее спасибо.

Этапы подготовки межевого плана при образовании земельного участка, путем выдела 6 долей в праве общей собственности (многоконтурный)


Прошу помочь описать порядок действий со стороны инженера при оформлении и составлении межевого плана, поэтапно.
Очень нужно для написания курсовой, 3 курс, но практики нам от ВУЗа не предоставили, поэтому опыта и шанса освоить это на практике-нет. Помогите пожалуйста, буду благодарна!
Заказчик — администрация Нехаевского района Волгоградской области.

Проект межевания земельных участков

Здравствуйте! Сталкиваюсь впервые с работой по подготовке проекта межевания земельных участков, выделяемых в счет земельных долей из земель сельхозназначения! В приказе №388 я нашла, что границы отображаются сплошной красной линией красного цвета! А как быть с обозначениями точек земельного участка? Часть границы идет по существующей границе земельного участка (то есть по кадастровым точкам), а остальная часть вновь образованные точки(н). Как мне отображать в проекте точки?
1. Как в межевом плане — кадастровые точки без «н», а вновь образованные — «н» обозначать.
2. Все точки без «н»?
3 Все точки с «н»?
Просто в приказе про обозначение точек ничего не говорится.

Не состыковка со смежным земельным участком

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета. Столкнулась с весьма интересной ситуацией.
Делаю межевание у одного з/у. Правый сосед уже давно отмежеван. Дело в том, что отрезок между моим участком и его полностью совпадают. Однако верхняя точка вызывает у меня негодование. Расстояние от моей точки до его старой около 75 см. Правый участок вылез «вперёд» и по понятным причинам свою верхнюю точку к его верхней (старой) я подвинуть не могу, следовательно моя точка будет «новой», однако будет находится на уже ранее согласованной границе… Кто-нибудь сталкивался с такими случаями и как решить данный вопрос, чтобы КП не придиралась?

Постановка на учет с щелью.

Здравствуйте не могли бы мне скинуть законодательство или письмо где говорится, что можно ставить земельный участок без стыковки со смежником, когда идет щель между участками от 20+ см.
Спасибо.

Можно ли изготовить Межевой план на основании документов (старых) на земельный участок право на который не зарегистрировано собственником.

Уважаемые кадастровые инженеры Вопрос — Можно ли изготовить Межевой план на основании документов (старых) на земельный участок право на который не зарегистрировано собственником. Или сначала собственнику нужно в упрощенном порядке зарегистрировать свое право, а затем проводить кадастровые работы по уточнению границ земельного участка. Участок ранее учтенный. К.Н. имеется, В выписке указано, что право не зарегистрировано. На руках у собственника постановление о предоставлении ему земельного участка от 1993 года.

Межевой план на земельный участок под многоквартирным домом

Здравствуйте коллеги! Подскажите, пожалуйста, какая процедура и документы нужны для подготовки МП под многоквартирным домом? Проект уже утвержден
С чего начать и с кем согласовать?

Межевой план: уточнение или образование ЗУ?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, заказали выписку на ЗУ площадь декларированная, есть сведения о характерных точках границы земельного участка. Объясните как это понимать? Как делать межевой план, на уточнение или можно на образование ЗУ. Т.к. администрация выдала распоряжение на образование участка.