Не состыковка со смежным земельным участком

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета. Столкнулась с весьма интересной ситуацией.
Делаю межевание у одного з/у. Правый сосед уже давно отмежеван. Дело в том, что отрезок между моим участком и его полностью совпадают. Однако верхняя точка вызывает у меня негодование. Расстояние от моей точки до его старой около 75 см. Правый участок вылез «вперёд» и по понятным причинам свою верхнюю точку к его верхней (старой) я подвинуть не могу, следовательно моя точка будет «новой», однако будет находится на уже ранее согласованной границе… Кто-нибудь сталкивался с такими случаями и как решить данный вопрос, чтобы КП не придиралась?

8 комментариев

avatar
Пишите в заключении, что новая точка не меняет границу и конфигурацию соседнего участка.
avatar
Да вопрос то похоже в другом: граница согласована. На угловую точку.
В заключении конечно все надо это прописать, но чертеж переделать уже не сможете.Как отобразить на чертеже это, после согласования — ни как.
Вот если еще один чертеж приложить (правильный) и вместе с заключением будет понятно.
avatar
Да вообще не надо переживать по этому поводу, пишете в заключении в описании границ, что от точки н2 до 3 (свой номер след. точки) уточняемый участок смежный с участком ХХ: ХХ: ХХХХХХХ: ХХ, границы смежного участка установлены, согласование не требуется. И все. Главное, ваши промеры совпадают с документом, а то, что сосед «вылез» вперед, это уже проблемы соседа.
avatar
Юлия, согласна, что проблемы соседа. Мне тогда новую точку оставить точно на границе смежника? или стоит слегка сдвинуть влево?
avatar
нет, прям на границе так и оставляете, у него новая точка не появится.
А вот если сдвинете влево, будет разрыв, и вам придется обосновывать, почему так, и пересогласовывать эту границу с соседом…
так что принимайте новую ночку по его границе и все будет хорошо)
avatar
Спасибо, Юль! И самый последний вопрос — та граница от моей н2 до 3 — мне лучше сделать чёрным или красным цветом? как новую или как старую(согласованную)
avatar
я в таком случае делаю красную)
avatar
В свое время нам объясняли так: в обе стороны от новой точки идет красный цвет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.