+11.30
479 читателей, 720 топиков

Раздел земельного участка вместе с разделом частей

Здравствуйте, может быть у кого-то есть пример раздела зу с одновременным разделом частей. ситуация такая: нужно разделить участок на два, на исходном участке есть части, соответственно они тоже делятся так как проходят по границе раздела исходного. Немного не пойму как это провернуть, части они будут идти как новые с удалением исходной? или это изменение частей. и как выглядит чертеж тоже немного не пойму, как подписать эти новые части. Буду признательна за пример, если у кого то было подобное.

как правильно измеряется расстояние до дома? (методика)

с учетом свеса кровли. Свес не горючий.
Земли поселений (ижс), Санкт-Петербург

Нашел только СП 53.13330.2011 п.6.7 Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

Но это про садоводства.

А здесь не описано:
СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений
СП 30-102-99

Спасибо!

При уточнении участка под ЛПХ получился многоконтурный участок, можно ли так?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нужно уточнить участок под ЛПХ 4 сотки. так вышло, что на уточняемом участке стоит сооружение соседей, а на их участке стоят постройки собственника, уточняемого участка. И вопрос они хотят уточнить свой участок в два контура, основная по домом, и та, часть, что под строениями на соседях. Это чем то запрещается? Может быть есть какие то мысли.

Как аннулировать часть земельного участка?

Подскажите пожалуйста, как аннулировать часть земельного участка? У земельного участка по сведением ЕГРН есть часть ЗУ (баня). Участок находится в гос. собственности. Помогите, может кто делал такое.

Выдел доли из нескольких земельных участков в один

Добрый день!
Выделяем доли из земель сельскохозяйственного назначения (паи). При создания межевого плана в программе отсутствует возможность выдела доли (пашни, пастбища или сенокоса) из нескольких земельных участков в один новообразуемый. Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, как подготовить межевой план?
Спасибо!

Кадастровая ошибка в земельном участке

Здравствуйте, подскажите, я уточняю последний участок в улице-у него один сосед уточненный неправильно, без изменения конфигураци и и площади его не пододвинуть. в таких случаях нужно распоряжение администрации об исправлении кадастровой ошибки? площадь и конфигурация меняются в большую сторону на 9 кв.м.

Технический план на подвесной мост

Добрый день коллеги! Подскажите как сделать ТП на подвесной мост (ч/з речку), мост стоит на бетонных опорах. Их как то надо указывать в ТП? Мы хотим сначала замежевать ЗУ под бетонными опорами, а потом сделать ТП, вот только не знаю как это отобразить в ТП. Может есть у кого нибудь ТП скинте буду очень признательна на bikova_ira@mail.ru

Реестровая Ошибка в исходном ЗУ

Здравствуйте, уважаемые КИ! Помогите разобраться пожалуйста! есть два ЗУ, которые образованы в результате раздела и на них зарегистрировано право в 2017 г. При проведении кад.работ выявлено, что один из ЗУ имеет ошибку в местоположении границ, соответственно исправить как реестровую ошибку не получится, т.к. Росреестр пришлет приостановку и напишет, что ошибка допущена в исходном ЗУ! Исходный тоже стоит на ГКУ сйчас! Сейчас думаю снять с ГКУ образованные и прекратить на них право, потом исправить реестровую ошибку в исходном! Но никак не пойму основанием для прекращения права вообще в данном случае, что может служить, да и вообще возможно ли это?

Межевой план

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит на кадастровом учете многоконтурный земельный участок под стойками газопровода с неправильными координатами. Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Какие мои действия. Всем заранее огромное спасибо!!!

Раздел многоконтурного земельного участка

Добрый день, коллеги, такая ситуация. Ранее учтенный земельный участок, состоящий из двух контуров уточнили. На момент уточнения, один из контуров находился за пределами населенного пункта, согласно ПЗЗ, сам населенный пункт не учтен, до сих пор. После уточнения, земельный участок был разделен на три, соответственно, после раздела, собственник продал участки, новый собственник решил произвести строительство на участке( ЛПХ), обратился за разрешением на строительство-но, ему отказали, мотивировав тем, что участок расположен за пределами населенного пункта. Сейчас идет судебный процесс о расторжении договора купли-продажи. Вопрос, кто виноват? Кадастровый инженер провел процедуру раздела, соответственно образуемые участки приняли судьбу исходного(разрешенное использование и земли населенных пунктов). Администрация говорит, что кадастровый инженер виноват, так как неправильно разделил.